Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
500,600 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0178
Request Name:
Servicio de Almuerzo y montaje
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Almuerzo y montaje
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/07/2020 17:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/07/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/07/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/07/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/07/2020 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/07/2020 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
29/07/2020 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2020 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2020 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
500,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
500,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
251562
1
800,000.00
DOP
Vencido
20200724_CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS COMPRAS FUERZA AE_002.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/07/2020 09:25:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
27/07/2020 11:26:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
28/07/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
28/07/2020 14:11:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
20200724_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
20200724_FUERZA AEREA DE REPUBLICA DOMINICANA SUB-DIRECCIÓN DE C_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.852803
29/07/2020 09:41
182,557.8 Dominican Pesos
Final Report:
29/07/2020 09:41
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
182,557.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
500,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Menu: Arroz amarillo con puerro, tocineta y plátano maduro, Escalopines de pechuga de pollo en salsa de hongo, Pastelón de plátano maduro, Envoltinis de berenjenas a la pomodoro, Vegetales crocantes al ajillo, Ensalada cesar, Canasta de panes
50
UD
2,100
105,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Postres: Mini Brownies, Delicia de chinola, Cuadrito de limón
50
UD
600
30,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Platos postres
60
UD
100
6,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Platos buffet
60
UD
100
6,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Cubiertos
60
UD
100
6,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Cuchillos
60
UD
100
6,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Vasos hb
80
UD
100
8,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Copas flautas
80
UD
120
9,600.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Copas de agua
80
UD
120
9,600.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Hieleras con sus pinzas
9
UD
410
3,690.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Bandejas mozos
3
UD
410
1,230.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Jarras
3
UD
310
930.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Platos bases de cristal con bordes dorados
50
UD
410
20,500.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Sillas Louis XV Ivory crema
50
UD
800
40,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Mesas de redonda de 60”
9
UD
1,000
9,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Mesas rectangulares buffet de 72”
3
UD
1,000
3,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Mesa redonda de 48”
1
UD
800
800.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Manteles redondo 60” yute beige
9
UD
3,100
27,900.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Bambalinas cremas brocadas
3
UD
3,100
9,300.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Mantel redondo de 48” yute beige
3
UD
3,100
9,300.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Servilletas lino blanco francesas
50
UD
400
20,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
elevadores de espejos
3
UD
1,250
3,750.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Centro de mesas en flores tropicales con follajes verdes
9
UD
6,000
54,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Arreglo Buffet
2
UD
18,000
36,000.00
1
90101602 - Servicios de c
(...)
90101602 - Servicios de carpas para fiestas
2.2.8.6.01
Palma Arecas
50
UD
1,500
75,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.852803
Informe final de la selección DO1.AWD.852803
29/07/2020 09:41
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.209182
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0178 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/07/2020 09:25
(UTC -4 hours)
Detail