Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
115,755 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0239
Request Name:
Adquisición de Materiales y Equipos de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales y Equipos de Refrigeración
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/07/2020 11:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/07/2020 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/07/2020 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/07/2020 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/07/2020 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/07/2020 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2020 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2020 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2020 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
115,755.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.4.01
115,755.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
332
1
115,755.00
DOP
Vencido
EXISTENCIA DE Refrigeracion.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/07/2020 13:22:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/07/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de refrigeracion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de refrigeracion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.848917
23/07/2020 13:32
136,590.9 Dominican Pesos
Final Report:
23/07/2020 13:32
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
136,590.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
115,755.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Aire acondicionado de 18000 BTU tipo spli marca Gree de alta eficiencia,
1
UD
34,500
34,500.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Beepers de acceso
2
UD
2,000
4,000.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Pies de tubería de cobre de ½,
40
UD
65
2,600.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Pies de tubería de cobre de 1/4,
40
UD
35
1,400.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Base metálica para condensador de 18,000 BTU,
2
UD
2,200
4,400.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Caja de breaker tipo europeas de 2 circuito para exterior
1
UD
750
750.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Breaker doble tipo europeo de 25 Amp,
1
UD
790
790.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Compresor de 30,000 BTU,
1
UD
18,000
18,000.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Compresor scroll de 42,000 BTU,
1
UD
28,000
28,000.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Filtro soldable 163,
1
UD
600
600.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Filtro soldable 083
1
UD
550
550.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Capacitor de 55+5 MFD,
1
UD
550
550.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Capacitor de 40 MFD,
1
UD
450
450.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Motor –fan de 1/8 HP,
1
UD
3,000
3,000.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Capacitor de 3 MFD,
1
UD
200
200.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Libras de freon 22,
30
UD
175
5,250.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Contatores de 40 Amp a 24v,
2
UD
775
1,550.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Tarugos de plomo de ½ con tornillos y arandelas,
10
UD
50
500.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Tubos pvc de ¾ eléctricos,
12
UD
390
4,680.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Codos ¾ PVC
26
UD
20
520.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Cemento PVC,
1
UD
315
315.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Mangas de barcocell 5/8 x ½,
8
UD
150
1,200.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Map-gas
2
UD
475
950.00
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.6.5.4.01
Varillas de plata al 5%
20
UD
50
1,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.848917
Informe final de la selección DO1.AWD.848917
23/07/2020 13:32
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.208415
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0239 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/07/2020 13:22
(UTC -4 hours)
Detail