Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

16,832.02 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0241 
Adquisición de Materiales Electricos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Eléctricos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/07/2020 16:27:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2020 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2020 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2020 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2020 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2020 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2020 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2020 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
16,832.02 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0115,338.20  DOP----View
2.3.9.9.01746.82  DOP----View
2.3.6.3.06747.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020335119,587.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2020 16:42:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2020 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Materiales Electricos.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Materiales Electricos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84863323/07/2020 16:4919,861.78 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2020 16:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferreterls, EIRL19,861.78 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
16,832.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39111803 - Enchufes de lá(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre Eléctrico Cordiflex 1.5MM1,500FT7.5711,355.00
    
31201525 - Cinta de vinil(...)
2.3.9.9.01Tape 3M 1400 80 C UL Economico3UD248.94746.82
    
39111804 - Casquillos de (...)
2.3.9.6.01Tarugo de Plomo 1/2 x 5/16 60UD39.832,389.80
    
39111804 - Casquillos de (...)
2.3.9.6.01Tarugo Verde 1/4 x 1 1/2150UD4.98747.00
    
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tornillo Tirafondo Cabeza Estría 10x1150UD4.98747.00
    
39111803 - Enchufes de lá(...)
2.3.9.6.01Canaleta Rectangular P/Pared Kolny 3/45UD169.28846.40
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2020 16:49 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2020 16:42 (UTC -4 hours)
Detail