Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

55,510 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0233 
Adquisición de Placas de Reconocimiento 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Placas de Reconocimiento 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/07/2020 11:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
55,510.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.0155,510.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020330165,442.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2020 11:59:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2020 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud Placas de Reconocimiento.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud Placas de Reconocimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84801922/07/2020 12:0765,501.8 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2020 12:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    D & R Sign Shop, SRL65,501.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
55,510.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141602 - Montaje de exp(...)
2.2.9.1.01Placa de Reconocimiento Acm Dorado y ACM Plateado 20x9.51UD5,8605,860.00
    
 
1
82141602 - Montaje de exp(...)
2.2.9.1.01Placas de Reconocimiento en Acrílico con Logo Cortados 12x15.54UD7,00028,000.00
    
 
1
82141602 - Montaje de exp(...)
2.2.9.1.01Placas de Reconocimiento en ACM 20x9.53UD4,35013,050.00
    
 
1
82141602 - Montaje de exp(...)
2.2.9.1.01Placa de Reconocimiento en Acrilico T Madera con Logos Cortados 12x181UD8,6008,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2020 12:07 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2020 11:59 (UTC -4 hours)
Detail