Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
80,600 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0232
Request Name:
Adquisición de Piezas para Vehículos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Piezas para Vehículos
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/07/2020 17:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2020 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2020 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/07/2020 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/07/2020 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2020 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2020 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2020 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2020 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
80,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
48,000.00
DOP
----
View
2.6.5.7.01
32,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
326
1
95,108.00
DOP
Vencido
Existencia para compra de piezas de vehiculos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/07/2020 17:39:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
21/07/2020 17:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Piezas de Vehiculos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Piezas de Vehiculos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.847730
21/07/2020 18:11
95,108 Dominican Pesos
Final Report:
21/07/2020 18:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Taveras Martinez
95,108 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
80,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172007 - Puntales
2.3.9.8.01
Discos de Freno
2
UD
14,500
29,000.00
26112102 - Sistemas de fr
(...)
26112102 - Sistemas de frenos hidráulicos
2.6.5.7.01
Juego de Banda Delantera
1
UD
4,500
4,500.00
26112102 - Sistemas de fr
(...)
26112102 - Sistemas de frenos hidráulicos
2.6.5.7.01
Juego de Banda Trasera
1
UD
4,000
4,000.00
26112102 - Sistemas de fr
(...)
26112102 - Sistemas de frenos hidráulicos
2.6.5.7.01
Retenedoras
2
UD
2,800
5,600.00
26112102 - Sistemas de fr
(...)
26112102 - Sistemas de frenos hidráulicos
2.6.5.7.01
Juego de Bandas Delantero Jeepeta Tahoe
1
UD
6,000
6,000.00
26112102 - Sistemas de fr
(...)
26112102 - Sistemas de frenos hidráulicos
2.6.5.7.01
Juego de Bandas Traseo Jeepeta Tahoe
1
UD
6,000
6,000.00
25172007 - Puntales
2.3.9.8.01
Piñas Delanteras
2
UD
9,500
19,000.00
26112102 - Sistemas de fr
(...)
26112102 - Sistemas de frenos hidráulicos
2.6.5.7.01
Sensor de Neumaticos
1
UD
6,500
6,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.847730
Informe final de la selección DO1.AWD.847730
21/07/2020 18:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.208006
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0232 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
21/07/2020 17:39
(UTC -4 hours)
Detail