Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
728,886 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0172
Request Name:
Servicio de reparación de canchas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de reparación de canchas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
21/07/2020 16:35:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/07/2020 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/07/2020 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
23/07/2020 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/07/2020 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/07/2020 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2020 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2020 16:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2020 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
728,886.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.1.01
728,886.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
114122
1
750,000.00
DOP
Vencido
20200721_CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/07/2020 11:26:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/07/2020 20:35:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
23/07/2020 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
espc.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
espc.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.849211
24/07/2020 11:43
568,580.58 Dominican Pesos
Final Report:
24/07/2020 11:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Solides Deportiva Salcedo, SRL
568,580.58 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
728,886.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Reparación de malla existentes pintura
110
M
700
77,000.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Reparacion, pintura y extensión de la existente experimental
210
UD
700
147,000.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Corte de material dañado y contaminado
5
M3
1,000
5,000.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Arena especial
5
M3
4,000
20,000.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Bote de material
5
M3
600
3,000.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Pintura acrilica en muros
260.76
M2
300
78,228.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
P.A. Marco de lineas
1
UD
9,000
9,000.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
P.A. Cajuelas usar malla existente
1
UD
9,000
9,000.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Corte de material dañado y contaminado (voleyball de playa)
13.13
M3
1,500
19,695.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Bote de matarial (VP)
13.13
M3
600
7,878.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Arena de playa
13.13
M3
4,500
59,085.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
P.A.Lineas (VP)
1
UD
18,000
18,000.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
P.A. Cajuelas, tubos y mallas
1
UD
15,000
15,000.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Limpieza barrido y lavado de superficie pista existente
1
UD
30,000
30,000.00
1
72101501 - Servicios de t
(...)
72101501 - Servicios de todero
2.2.9.1.01
Marcaje de pista, pintura industrial especial de 2 años sobre superficie instalada
3,300
M2
70
231,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.849211
Informe final de la selección DO1.AWD.849211
24/07/2020 11:43
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.208588
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0172 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
24/07/2020 11:26
(UTC -4 hours)
Detail