Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

101,910.37 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0230 
Adquisicion de Materiales Electricos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Electricos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2020 16:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
101,910.37 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01101,910.37  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20203251120,255.33  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2020 17:14:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2020 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio socilitud de materiales electricos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio socilitud de materiales electricos.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84734621/07/2020 17:24120,254.24 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2020 17:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferreterls, EIRL120,254.24 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
101,910.37
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Lampara para piscina 12v Ac RGB WJ 157204UD8,165.2532,661.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Alambre Vinil 1.5/2326UD36.8412,009.84
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Tuberia Liquid tigth plastica 150UD143.397,169.50
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Conector recto NPT liqui tigth DJT5304UD199.15796.60
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Conector curvo NPT liquid tight 1 4UD199.15796.60
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Breaker europeo sencillo16A un polo8UD220.341,762.72
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Registro superficie plastico 300x250x1201UD1,692.81,692.80
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Tornillo Diablito 8 1/220UD2.9959.80
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Tarugo Azul 8x38MM20UD3.9879.60
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Tape 3M 1400 80C UL Economico2UD199.15398.30
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Banda Plástica 4.8x300 M Negro (Tairras)100UD9.96996.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Draiver Para Panel de 48 A 54W24UD697.0316,728.72
    
39101606 - Lámparas de ar(...)
2.3.9.6.01Lamparas tipo Campana 100W4UD4,978.8119,915.24
    
 
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambre Electrico Cordiflex 1.5MM Negro239FT6.971,665.83
    
 
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01Cadena Plastica Decorativa Amarilla/Negro 6MM19UD99.571,891.83
    
 
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01Tapa Ciega Bticino Blanca AP100010UD199.151,991.50
    
 
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01Tape Super 33+3M 3/4" 44 FT Scotch1UD896.19896.19
    
 
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01Disco de Corte Metal 7"x1/8x7/82UD199.15398.30
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2020 17:24 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2020 17:14 (UTC -4 hours)
Detail