Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

120,000 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0229 
Adquisicion de Formularios  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Formularios  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/07/2020 10:10:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 10:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
120,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.1.01120,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202023211141,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2020 11:04:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2020 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
especBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
especSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84741221/07/2020 11:12141,600 Dominican Pesos
    Final Report:21/07/2020 11:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Antonio Manuel Saviñon Santos141,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Formulario #54 en cartulina azul FARD (Record Militar de alistados tamaño 22"x11" impresa a ambos lados2,500UD2870,000.00
    
1
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.1.01Formulario #93 en cartulina azul FARD (Record Militar de asimilados tamaño 15" 1/2 x11" 1/2 impresa a ambos lados2,500UD2050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/07/2020 11:12 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2020 11:04 (UTC -4 hours)
Detail