Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

938,201.4 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0171 
Adquisicion de Carpas climatizadas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Carpas climatizadas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2020 16:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
938,201.40 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01938,201.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202235111,100,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2020 09:40:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Alquiler de eventos 2020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Alquiler de eventos 2020.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84900123/07/2020 10:131,099,997.65 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2020 10:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Horus Producciones y Eventos, EIRL1,099,997.65 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
938,201.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
45111502 - Atriles de mes(...)
2.6.1.1.01Carpas Climatizadas 50´x 50´x 20´ pies Techo forrado tela tricolor 3 laterales con telones Plataforma en madera Alfombrada 1 Aire Acondicionado de 30t. 200 /sillas transparentes 15/Mesa / manteles fino 15 centros de mesas 1 mesa principal larga / con manteles extra finos / topes / bambalinas / sillas de elegantes espaldar altos /detalle orgánico adorno Arreglo de globos 20 Ventiladores de aire frio Relleno de Hielo por hora 2 Generadores Eléctricos 100kilos Combustible2UD469,100.7938,201.40
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2020 10:13 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2020 09:40 (UTC -4 hours)
Detail