Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,107,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0167
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/07/2020 11:01:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/07/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/07/2020 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2020 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2020 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
22/07/2020 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2020 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2020 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,026,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
1,026,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de Prendas Militares
1,026,600.00
DOP
Julio
2020
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
1803
1
1,026,600.00
DOP
Vencido
compromiso 20.pdf
2021
353
1
1,026,600.00
DOP
Vencido
certificacion de comprometer.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2020 11:13:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/07/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 30.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.848313
22/07/2020 11:17
1,026,600 Dominican Pesos
Final Report:
22/07/2020 11:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
1,026,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,107,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Franelas 100% algodon color negro militar
300
UD
290
87,000.00
1
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Bufandas amarillas con el logo Cdo. de Fuerzas Especiales
300
UD
400
120,000.00
1
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Boinas en lanas 100% color negro militar, USA
300
UD
800
240,000.00
1
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Sellos para boinas comando de fuerzas especiales, FARD.
250
UD
200
50,000.00
1
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Correas de nylon color negro con hebilla s/b USA
300
UD
600
180,000.00
1
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Sellos para chamacos Comando de Fuerzas Especiales, banderitas aerotransportado y FARD.
250
UD
520
130,000.00
1
53101502 - Pantalones lar
(...)
53101502 - Pantalones largos o cortos o pantalonetas para hombre
2.3.2.3.01
Brazalete color negro con el logo Cdo. de Fuerzas Especiales.
300
UD
1,000
300,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.848313
Informe final de la selección DO1.AWD.848313
22/07/2020 11:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.208106
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0167 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/07/2020 11:13
(UTC -4 hours)
Detail