Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
375,500 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0169
Request Name:
Adquisicion de Articulos Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Articulos Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/07/2020 14:35:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2020 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/07/2020 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/07/2020 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/07/2020 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2020 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2020 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2020 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2020 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.6.3.06
Budget Total Value
375,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
312,451.42
DOP
----
View
2.3.7.2.06
63,048.58
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
n133
1
375,500.00
DOP
Vencido
Apropiacion N133.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2020 17:12:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
22/07/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio N133.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones N133.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.847936
22/07/2020 17:22
242,252.16 Dominican Pesos
Final Report:
22/07/2020 17:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL
242,252.16 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
375,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Lavamano blanco athena 600 c/espejo
2
UD
22,305.5
44,611.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Inodoro mazara plus blanco corona
2
UD
15,455.5
30,911.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Inodoro blanco corona
1
UD
8,455.5
8,455.50
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
T. blanco colonial 960 cubo semigloss contractor
5
UD
13,000.95
65,004.75
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
T. gris claro 926 galon semgloss contractor
10
UD
1,235.85
12,358.50
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
T. vainilla 986 galon semigloss contractor
14
UD
1,655.5
23,177.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
T. azul arroyo 34 galon contactor acrilica
10
UD
995.5
9,955.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
T. blanco 00 cubo contractor acrilico
4
UD
4,195.5
16,782.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
T. Expoxico gris perla
10
UD
3,300.55
33,005.50
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
T. amarrillo trafico galon plus
3
UD
2,300.5
6,901.50
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Mota antigotas economica brocha 3 atlas
12
UD
84.35
1,012.20
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Brocha 3 atlas
8
UD
230.5
1,844.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Extension p/pintar de 3 mts atlas ref.1700
3
UD
375.21
1,125.63
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Porta rolos atlas
6
UD
250.5
1,503.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Espatula tapizada 8 HPUT3820 truper
3
UD
160.81
482.43
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Alambre electrico no.10en 3 THHN
150
UD
45.5
6,825.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Alamabre de vinil no.10 en 3thhn
180
UD
50.85
9,153.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Teipi de goma scotch 23
3
UD
788.14
2,364.42
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Lampara leed 12w superficie redonda wrled
6
UD
182.2
1,093.20
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Lamparada LED 24w Superficie redonda
6
UD
372.88
2,237.28
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Lampara ojo de buey wht 4 E-27 ilukon
23
UD
416.55
9,580.65
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tomacorriente doble 110v leviton usa
8
UD
80.5
644.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tapa de tomacorriente
8
UD
50.55
404.40
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tapa ciega plastica t/leviton
18
UD
25.5
459.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tapa ciega 2x4 de mental topaz
8
UD
14.41
115.28
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tapa oct nko. 1/2 metal topaz
8
UD
18.64
149.12
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tubo de silicon polyurethano
1
UD
205.98
205.98
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Pistola para masillar
1
UD
329.27
329.27
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Breacker riel 2 polo 40A biticino
1
UD
682.2
682.20
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Breacker riel 2 polo 25a tramontina
2
UD
316.74
633.48
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Conector para tira led
4
UD
83.62
334.48
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
mezcladora p/lavamano sayco original
4
UD
2,610.5
10,442.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Mezcladora para fregadero
1
UD
3,250.53
3,250.53
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Mezcladora p/bañera monomando 807-w7002 clemoo
3
UD
889.83
2,669.49
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Niple niquelado 1/2x3
3
UD
69.5
208.50
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Rejilla de piso metal de 2 taiwan
3
UD
52.54
157.62
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Junta de cero p/inodoro fama
4
UD
63.56
254.24
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Juego de tornillo
4
UD
14.83
59.32
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Boquilla de fregadero plastico taiwan
2
UD
42.37
84.74
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Boquilla para lavamano clic clac
4
UD
585.5
2,342.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Sifon sencillo pvce eastman
5
UD
92.37
461.85
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Sifon doble pvc eastman
1
UD
140.68
140.68
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Adaptador macho de 2 pvc piezas plast
2
UD
20.34
40.68
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Manguera p/lavamano 20 eastman
10
UD
127.12
1,271.20
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Manguera p/inodoro 20 eastman
5
UD
105.93
529.65
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Tubo gris silicon clear lanco
5
UD
261.02
1,305.10
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Fregadero de 2 bocas 33x22 3hoyo teka
1
UD
7,850.5
7,850.50
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cemento pvc 32 oz azul
1
UD
427.97
427.97
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Cemento blanco 25kilo itabo
2
UD
474.58
949.16
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Teflon 3/4 7m truper
12
UD
175.5
2,106.00
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Bomba sumergible 1 hp 220v ducatti dep1070h
1
UD
25,500.5
25,500.50
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
Conector emt 2 topaz
10
UD
150.65
1,506.50
1
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
T. ice cream 965 cubo semigloss contractor
4
UD
5,400.5
21,602.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.847936
Informe final de la selección DO1.AWD.847936
22/07/2020 17:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.208269
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0169 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
22/07/2020 17:12
(UTC -4 hours)
Detail