Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

98,841.28 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0215 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2020 12:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
98,841.28 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0698,841.28  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202017031116,632.71  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2020 13:24:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 30.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio 30.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84572017/07/2020 15:01116,632.71 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2020 15:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL116,632.71 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
98,841.28
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tubo HG de 1 1/2x204UD1,389.835,559.32
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Polea de 2 taiwan 4UD474.581,898.32
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Pies de driza roja para planta de 5/16200UD10.172,034.00
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Codo niple de 1/2 HG13UD16.1209.30
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Adaptador hembra de 1/2 pvc durman13UD7.6399.19
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Adaptador macho de 1/2 pvc durman36UD4.66167.76
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Codo de 1/2 HG16UD16.95271.20
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tapon hembra de 1/2 HG13UD16.95220.35
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Teflon 3/4x7 truper10UD13.56135.60
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Segueta roja bellota2UD38.9877.96
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Coupling de 1/2 pvc durman12UD5.5166.12
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Inodoro blanco corona1UD3,220.343,220.34
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Lavamano blanco corona1UD1,779.661,779.66
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Sifon sencillo pvc eastman2UD92.37184.74
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Manguera p/inodoro 201UD105.93105.93
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Manguera p/lavamano 20 eastman2UD127.12254.24
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Niple niquelado de 1/2 x33UD15.2545.75
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Llave angular de 1/2 eastman3UD167.8503.40
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Llave empostral tipo sayco8UD355.932,847.44
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Disco de diamante 7 truper2UD604.241,208.48
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Bomba sumergible de 2HP 220V franklin1UD49,576.2749,576.27
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Galones de thinner TH-1000 tropical8UD245.761,966.08
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Galones de relleno blanco power rider4UD1,097.464,389.84
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Galones de pintura blanco nevera esmalte industrial4UD1,313.565,254.24
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Oleo en estuche winton 023UD432.21,296.60
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Galon de sealer sanding1UD635.59635.59
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Galon de pintura laca natural c/brillo tropical1UD635.59635.59
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Makintape verde de 3/4 3M1UD110.17110.17
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Litro de retardador envasado tropical1UD165.55165.55
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Botella de aguarras1UD88.9888.98
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Lija para madera # 802UD23.7347.46
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Cuarto de ferre body filler 20061UD207.63207.63
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Cuarto de masilla acrilica multiuso lanco1UD219.07219.07
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Lija de agua # 240 grinco10UD23.73237.30
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Junta de cera p/inodoro fama1UD63.5663.56
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Llave angular de 1/2"9UD167.81,510.20
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Niple niquelado de 1/2x315UD13.56203.40
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Boquilla lavamano cli-clac4UD292.371,169.48
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Llave p/lavamano monomando sencilla4UD194.92779.68
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06manguera p/lavamano 20 eastman4UD127.12508.48
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Sifon sencillo pvc eastman4UD92.37369.48
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Fregadero de 1 boca 21x20 taiwan1UD868.64868.64
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Mezcladora monomando p/freg 2330 smart life1UD920.97920.97
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tubos pvc sch-40 1x19 sonaca2UD411.02822.04
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tee de 1" pvc piezas plasticas1UD15.6815.68
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Adaptador macho de 3/4 pvc dureco3UD12.9338.79
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Reduccion de 1 a 3/4 pvc durman1UD7.637.63
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Coupling de 1" pvc piezas plastica5UD8.0540.25
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Union universal de 1 pvc1UD23.7323.73
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tubos pvc sch-40 1/2x1913UD182.22,368.60
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tee de 1/2 pvc sonaca7UD10.1771.19
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Coupling de 1/2 pvc durman6UD5.5133.06
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tubo gris silicon clear lanco8UD261.022,088.16
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tee de 2 pvc drenaje durman2UD33.5667.12
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Codo de 1/2" pvc sonaca13UD10.17132.21
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Adaptador macho de 1/26UD4.6627.96
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Tapon macho de 1/2 HG8UD8.4767.76
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Rollo de alambre dulce # 1610UD38.14381.40
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Libras de clavo de acero de 1 1/2" criollo10UD42.37423.70
    
1
31162301 - Perfiles de mo(...)
2.3.6.3.06Spray blanco con brillo1UD118.64118.64
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2020 15:01 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2020 13:24 (UTC -4 hours)
Detail