Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
380,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0165
Request Name:
Adquisicion de Articulos Ferreteros
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Articulos Ferreteros
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/07/2020 15:30:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/07/2020 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/07/2020 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/07/2020 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/07/2020 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2020 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2020 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.9.8.01
Budget Total Value
380,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.01
111,013.27
DOP
----
View
2.3.7.2.06
268,986.73
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
n130
1
380,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion N130.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/07/2020 17:23:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/07/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficios N130.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones N130.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.847127
20/07/2020 17:49
266,857.31 Dominican Pesos
Final Report:
20/07/2020 17:49
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Reynoso Lora Solutions, SRL
266,857.31 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
380,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Adaptador macho de 1 pvc
6
UD
73.62
441.72
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Conto de aire av-100
1
UD
110.06
110.06
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Automatico bomba square d
1
UD
1,025
1,025.00
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Niple HG 3/8x2
2
UD
72.8
145.60
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Manometro t/brady p/bomba lukan g2100
1
UD
1,850
1,850.00
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Niple HG 1/4x2
2
UD
59.32
118.64
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Tubo de 1/2x19 sch 40 sosaca
10
UD
420
4,200.00
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
tee de 1/2 pvc
10
UD
625.85
6,258.50
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Codo 1/2x90 presion
20
UD
45.5
910.00
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Adaptador hembra de 1 pvc
2
UD
25.42
50.84
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Adaptador hembra de 1/2
5
UD
16.93
84.65
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Tee de 3/4 pvc
8
UD
42.5
340.00
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Codo presion de 3/4 x90
18
UD
66.5
1,197.00
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Adaptador hembra de 3/4 pvc
2
UD
22.03
44.06
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Cheque horizontal de 3/4 italiano
2
UD
847.4
1,694.80
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Adaptador macho de 1/2 pvc
13
UD
18.16
236.08
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Cheque europa de 1/2
1
UD
805.08
805.08
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Llave de bola 3/4 pvc
2
UD
59.32
118.64
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
llave empostral t/nibco
1
UD
847.26
847.26
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Cheque europa de 1
1
UD
661.02
661.02
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Tubo 3/4x19 sch 40 sosaca
7
UD
423.71
2,965.97
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Cemento pvc lanco 32 oz
10
UD
1,101.69
11,016.90
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Teflon amarillo 1 15m
10
UD
59.32
593.20
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Cupling 3/4 pvc
10
UD
52.5
525.00
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Codo de presion de 1x90
4
UD
42.37
169.48
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Valvula cisterna 3/4
2
UD
1,177.97
2,355.94
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Pieza pvc 1 presion
2
UD
33.9
67.80
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Red bushin 3/8x1/4 hg
2
UD
42.37
84.74
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Tee galv 3/8 hg 23/5
2
UD
67.8
135.60
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Alambre dulce picado
30
UD
203.5
6,105.00
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Bomba pedrolo 1 s/au
1
UD
40,500
40,500.00
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Ducha t/nibco socorro
1
UD
402.59
402.59
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Kit de bomba act
2
UD
194.91
389.82
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Red busgin 1*1/2 hg
2
UD
41.76
83.52
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Red bushin 1/2*1/4 hg
2
UD
33.9
67.80
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Tanque redisa 42 galones
1
UD
7,711.86
7,711.86
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Calentador f. econom
1
UD
6,567.8
6,567.80
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Tubo pvc 3/4x19 sch
5
UD
466.1
2,330.50
1
31163101 - Desconectores
(...)
31163101 - Desconectores rápidos
2.3.9.8.01
Tapa de cisterna 24*24
1
UD
7,800.8
7,800.80
1
31211603 - Secantes de pi
(...)
31211603 - Secantes de pintura
2.3.7.2.06
Varillas 1/2x20 qq
4
UD
6,220
24,880.00
1
31211603 - Secantes de pi
(...)
31211603 - Secantes de pintura
2.3.7.2.06
Block de 6
206
UD
180.5
37,183.00
1
31211603 - Secantes de pi
(...)
31211603 - Secantes de pintura
2.3.7.2.06
Varilla 3/8x20 qq
4
UD
8,440.5
33,762.00
1
31211603 - Secantes de pi
(...)
31211603 - Secantes de pintura
2.3.7.2.06
Varillas redondas de 3/8x20
4
UD
363.64
1,454.56
1
31211603 - Secantes de pi
(...)
31211603 - Secantes de pintura
2.3.7.2.06
Varilla redonda 3/4x20
1
UD
1,677.97
1,677.97
1
31211603 - Secantes de pi
(...)
31211603 - Secantes de pintura
2.3.7.2.06
Perfil 3x11/2 galv 1.5
20
UD
2,010.91
40,218.20
1
31211603 - Secantes de pi
(...)
31211603 - Secantes de pintura
2.3.7.2.06
Tornillo de aluzinc 14x1
250
UD
15.5
3,875.00
1
31211603 - Secantes de pi
(...)
31211603 - Secantes de pintura
2.3.7.2.06
Caño aluzinc 10 pies natural
6
UD
1,032.5
6,195.00
1
31211603 - Secantes de pi
(...)
31211603 - Secantes de pintura
2.3.7.2.06
Disco de 9x564x7/8 metabo
6
UD
690.5
4,143.00
1
31211603 - Secantes de pi
(...)
31211603 - Secantes de pintura
2.3.7.2.06
Aluzinc cal-26 crema
10
UD
10,032.5
100,325.00
1
31211603 - Secantes de pi
(...)
31211603 - Secantes de pintura
2.3.7.2.06
Cubre falta de 4x4 de 10
6
UD
2,545.5
15,273.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.847127
Informe final de la selección DO1.AWD.847127
20/07/2020 17:49
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.207693
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0165 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/07/2020 17:23
(UTC -4 hours)
Detail