Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

106,770 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0212 
Servicio de limpieza y brillado de pisos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de limpieza y brillado de pisos 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2020 17:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2.2.7.2.05
106,770.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.05106,770.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020N1291125,988.60  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2020 17:16:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio N129.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio N129.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84472415/07/2020 17:27125,988.6 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2020 17:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Puente de los Santos Electricidad y Refrigeración, SRL125,988.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
106,770.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72103302 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.05Limpieza y brillado de pisos (limpieza de piso de marmol)280M217448,720.00
    
 
1
72103302 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.05Lavado y cristalizado 215M227058,050.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2020 17:27 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2020 17:16 (UTC -4 hours)
Detail