Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
511,040 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0163
Request Name:
Adquisición de Puertas y Materiales para puertas y ventanas.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Puertas y Materiales para puertas y ventanas.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/07/2020 13:01:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/07/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/07/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/07/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/07/2020 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/07/2020 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/07/2020 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
17/07/2020 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2020 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2020 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
2.3.6.3.07
Budget Total Value
511,040.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.07
371,640.00
DOP
----
View
2.6.9.6.01
139,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
0300
1
870,000.00
DOP
Vencido
EXISTENCIA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/07/2020 16:47:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
16/07/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ESPEFICACIONES T..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.845936
17/07/2020 17:00
603,027.2 Dominican Pesos
Final Report:
17/07/2020 17:00
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rafael Martinez, SRL
603,027.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
511,040.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30102306 - Perfiles de al
(...)
30102306 - Perfiles de aluminio
2.3.6.3.07
Espejo 3/16
190
FT2
345
65,550.00
1
30102306 - Perfiles de al
(...)
30102306 - Perfiles de aluminio
2.3.6.3.07
Corredera tradicional negra
14
FT2
335
4,690.00
1
30102306 - Perfiles de al
(...)
30102306 - Perfiles de aluminio
2.3.6.3.07
Cierres de centro negro
30
UD
390
11,700.00
1
30102306 - Perfiles de al
(...)
30102306 - Perfiles de aluminio
2.3.6.3.07
Puertas P/Baños cristal y laminados frozen
16
UD
16,000
256,000.00
1
30102306 - Perfiles de al
(...)
30102306 - Perfiles de aluminio
2.3.6.3.07
Vidrios 3/8 templados laminados frozen y conectores
3
UD
4,900
14,700.00
1
30102306 - Perfiles de al
(...)
30102306 - Perfiles de aluminio
2.3.6.3.07
Ptas. Everdoor blancas, 090 x 210
2
UD
9,500
19,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Ptas. Everdoor blancas, 080 x 210
2
UD
9,500
19,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puños de palanca p/puertas. Everdoor
6
UD
1,600
9,600.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Cerraduras comerciales completas
4
UD
3,700
14,800.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Pies Lineal de Marco P40 Blanco
21
FT
240
5,040.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Cierres Botella grande
3
UD
4,500
13,500.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Vidrio martillado bronce
42
FT2
240
10,080.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Toldo de Lona Azul
120
FT2
425
51,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Pies Lineal de Angulares 3x3 blanco
126
FT
130
16,380.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.845936
Informe final de la selección DO1.AWD.845936
17/07/2020 17:00
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.207425
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0163 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
17/07/2020 16:47
(UTC -4 hours)
Detail