Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

924,632 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0164 
Adquisición de aires acondicionados y materiales de refrigeración 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de aires acondicionados y materiales de refrigeración 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2020 16:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2020 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
924,632.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.01924,632.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020165911,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2020 16:45:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio 20.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
especificacion 40.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84573217/07/2020 16:48707,689.66 Dominican Pesos
    Final Report:17/07/2020 16:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL707,689.66 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
924,632.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01acondicionados de 18,000 BTU tipo split marca gree de alta eficiencia8UD50,000400,000.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Aires acondicionados de 18,000 BTU tipo split consola marca airmax y condensador gree de alta eficiencia2UD45,00090,000.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Aire acondicionado de 24,000 BTU tipo split marca comfortsta de alta eficiencia1UD50,00050,000.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Aires acondicionados de 12,000 BTU tipo split marca gree de alta eficiencia1UD35,00035,000.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Kit de instalacion de aire acondicionado de 18,000BTU10UD3,50035,000.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Kit de instalacion de aire acondicionado de 24,000BTU1UD4,5004,500.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Kit de instalacion de aire acondicionado de 12,000BTU1UD3,5003,500.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Panelboard de 200AMP trifasico1UD49,00049,000.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Cajas de breaker tipo europeas de 2 circuito para exterior12UD1,50018,000.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Breaker doble tipo europeo de 32 AMP1UD790790.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Breaker doble tipo europeo de 25AMP11UD7908,690.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Tarugos azules con su tornillos120UD6720.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Tape de vinil super 331UD350350.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Pies de tuberia liqui-tape de 1/2120UD607,200.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Conectores liqui-tape de 1/224UD551,320.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Pies de alambre de goma 10/2 americano120UD384,560.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Tubos PVC de 1/2 electrico12UD1501,800.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Juegos de busing de goma antivibracion para condensadores12UD7509,000.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Mangas de barcocel 5/8x3/49UD1501,350.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Pies de tuberia cobre de 1/250UD653,250.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Pies de tuberia cobre de 1/450UD351,750.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Pies de alambre No.10 estandar americano1,490UD110163,900.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Tubos MT de 1 1/23UD6551,965.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Tubos MT de 16UD3502,100.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Tubos MT de 3/46UD3001,800.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Registro 6x6x4 nema 312UD7759,300.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Conectores MT de 1 1/28UD102816.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Conectores MT de 114UD60840.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Conectores MT de 3/414UD35490.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Coopling MT de 1 1/24UD102408.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Coopling MT de 16UD60360.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Coopling MT de 3/48UD35280.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Condule de 1 1/21UD450450.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Canaletas biltline2UD7751,550.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Abrazadera unitro de 1 1/28UD65520.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Abrazadera unitro de 1 16UD40640.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Abrazadera unitro de 3/416UD38608.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Map-gas3UD4751,425.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Tarugos de plomo con su tornillo y arandela120UD809,600.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Conectores UF de 1/212UD25300.00
    
1
40101501 - Colectores de (...)
2.6.5.4.01Varilla de plata al 5%30UD501,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/07/2020 16:48 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2020 16:45 (UTC -4 hours)
Detail