Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

302,668 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0161 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2020 13:30:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
302,668.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.06302,668.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202023015021400,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2020 15:54:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Materiales Ferreteros .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Materiales Ferreteros .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84523616/07/2020 16:15249,903.04 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2020 16:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferrecentro Maderera Hernandez, SRL249,903.04 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
302,668.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tarugo verde de 1/4x2 100UD2200.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tornillo tirafondo tria 8x 1/2100UD2200.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pies de tuberia liquid tight pvc46UD2009,200.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Conector recto liquid 10UD2102,100.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Chanel unitron 3/4x108UD4003,200.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Perfil HG 2x2 grueso8UD1,0008,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Planchuela de 2x1/860UD50030,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Disco de corte 9x5/64 metal12UD2503,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Rondana niquelada Ref. 100 MM4UD4501,800.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pino de guia de lyon de 40604UD2501,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tubo de masilla blanca lanco8UD120960.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Angular de 1 1/2x3/163UD1,0003,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Disco de corte 7x1/16 metal2UD250500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tubo SDR-41 3x19 sonaca 52UD1,00052,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Codo de 3 pvc drenaje durma32UD1003,200.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Inodoro blanco corona10UD3,50035,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Manguera para inodoro 20 12UD2503,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave angular de 1 1/226UD2506,500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Niple niquelado 1/2x326UD25650.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Arandela de 3" pvc 10UD1201,200.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Juanta de cera para inodoro FAM6UD120720.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Lavamanos blanco corona 12UD2,00024,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Boquilla lavamanos clic-clac10UD3503,500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave para lavamanos monomando sencie15UD3505,250.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Manguera para lavamanos 2016UD2003,200.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Sifon sencillo pvc16UD1502,400.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tapón hembra de 1/2 HG6UD1590.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tapón macho de 1/2 HG6UD1590.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Regilla de piiso metal de 1 1/230UD1003,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Codo de 1/2 HG16UD25400.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Adaptador macho de 1/2" pvc12UD10120.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Ducha plástica taiwan 16UD1201,920.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Teflon 3/4x7m 5UD20100.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Cemento pvc de 1/44UD6002,400.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave de chorro de 1/2 5UD2501,250.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Adaptador hembra de 1/2" pvc5UD1050.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Codo de 2 pvc drenaje 6UD25150.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pies de tubos pvc sch-40 1/2x1910UD2502,500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pulidora para metal 4 1/21UD2,3502,350.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Disoc de pulir 4 1/2x1/4 metal4UD120480.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pies de cable acero forrado de 1/4 500UD2512,500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Abrazadera para cable de acero160UD254,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Mezcladora para fregadero 12UD7509,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pies de tubos pvc sch-400 1x192UD5001,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Adaptador macho 3/4" pvc3UD1236.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Reduccion de 1 a 3/4" pvc1UD1212.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Coupling de 1" pvc piezas plasticas5UD1050.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tee de 1/2" pvc piezas plasticas15UD15225.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Coupling de 1/2" pvc piezas plasticas6UD1060.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Codo de 1/2" pvc 15UD15225.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Union universal de 1" pvc1UD4545.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Interruptor sencillo sin luz20UD2505,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Interruptor triwey 4UD2501,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Caja electrica 2x4 1/2 usa35UD1003,500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Toma corriente doble 110v30UD1003,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tapa de tomacorreinte 30UD15450.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Caja de breacker plast1UD120120.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tornillo para madera 10x3" Diablito50UD5250.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pies de alambre electrico "121,500UD710,500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Fundita de grapa electrica 6mm 5UD25125.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pies de tubos SDR-26 1/2x19 pvc20UD751,500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Curva electrica de 1/2" 30UD5150.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tapa ciega plastica levinton20UD10200.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Caja de registro de 12x12x42UD250500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Breaker grueso 20amp genera20UD3507,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tarugo de plomo 5/16 largo80UD201,600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Cancamo de 3/8 80UD252,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Mecha concreto Bs 1/2x122UD350700.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Mecha concreto BS 1/4x62UD120240.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tornillo tirafondo 5/16x2200UD102,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Arandela plana de 5/16"200UD51,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Caja de registro de 10x10x4 4UD2501,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Adaptador macho de 2" pvc10UD50500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Abrazadera de 3/4 EMT50UD10500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Abrazadera de 2" EMT20UD30600.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave empostral 4UD2,0008,000.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Conector recto liquid tight2UD250500.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Breacker fino 15 amp.10UD3253,250.00
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Funda de cemento blanco 25k 3UD5501,650.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2020 16:15 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2020 15:54 (UTC -4 hours)
Detail