Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
52,670 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0204
Request Name:
Alquiler de Artículos para Evento y Picadera
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Artículos para Evento y Picadera
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/07/2020 16:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/07/2020 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2020 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/07/2020 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/07/2020 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2020 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2020 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2020 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2020 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
52,670.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.5.01
52,670.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
294
1
52,670.00
DOP
Vencido
exitencia de academia.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/07/2020 17:00:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/07/2020 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Evento.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Evento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.843139
13/07/2020 17:12
62,150.6 Dominican Pesos
Final Report:
13/07/2020 17:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Betty Magdalena Siri Tejada
62,150.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
52,670.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151614 - Rejillas enfri
(...)
52151614 - Rejillas enfriadoras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Mesas Bar.
5
UD
450
2,250.00
1
52151614 - Rejillas enfri
(...)
52151614 - Rejillas enfriadoras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Plato para picadera,
30
UD
30
900.00
1
52151614 - Rejillas enfri
(...)
52151614 - Rejillas enfriadoras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tenedores para picaderas,
25
UD
30
750.00
1
52151614 - Rejillas enfri
(...)
52151614 - Rejillas enfriadoras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Nevera de hielo,
1
UD
700
700.00
1
52151614 - Rejillas enfri
(...)
52151614 - Rejillas enfriadoras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas para vino,
30
UD
30
900.00
1
52151614 - Rejillas enfri
(...)
52151614 - Rejillas enfriadoras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Jarra de crital
2
UD
35
70.00
1
52151614 - Rejillas enfri
(...)
52151614 - Rejillas enfriadoras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Bandejas para Camarero,
3
UD
100
300.00
1
52151614 - Rejillas enfri
(...)
52151614 - Rejillas enfriadoras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Bambalinas color crema,
4
UD
450
1,800.00
1
52151614 - Rejillas enfri
(...)
52151614 - Rejillas enfriadoras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Topes color crema,
4
UD
250
1,000.00
1
52151614 - Rejillas enfri
(...)
52151614 - Rejillas enfriadoras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Plantas Ornamentales,
8
UD
500
4,000.00
1
52151614 - Rejillas enfri
(...)
52151614 - Rejillas enfriadoras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Combo de picaderas para 30 personas incluyendo (panes y casabe Bandeja de queso, queso manchego, masdam y gouda con comino, bandeja de fiabres, jamon serrano , salami genoa,choriso de lomo, pinchitos de queso mozarela y tomate cherries, pastelito de pollo, pastelito de queso, quipes, rollitos de berenjena con salsa pomodoro, camarones a la vinagreta, pinchos de filete de res , jugo de naranja Natural y fruit punch
1
UD
40,000
40,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.843139
Informe final de la selección DO1.AWD.843139
13/07/2020 17:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.206359
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0204 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/07/2020 17:00
(UTC -4 hours)
Detail