Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
245,970 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0159
Request Name:
Adquisicion de Materiales de Refrigeración
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales de Refrigeración
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/07/2020 12:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/07/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/07/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/07/2020 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2020 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2020 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2020 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2020 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
245,970.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.4.01
245,970.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
215221
1
375,000.00
DOP
Vencido
20200713_CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS_001.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/07/2020 08:17:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/07/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Equipos de refrigeracion .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Equipos de refrigeracion .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.845101
16/07/2020 08:37
212,276.1 Dominican Pesos
Final Report:
16/07/2020 08:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
212,276.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
245,970.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Panelboard de 150AMP trifasico
1
UD
35,000
35,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Cajas de breaker tipo europeas de 2 circuito para exterior
10
UD
1,000
10,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Breaker doble tipo europeo de 32 AMP
4
UD
1,000
4,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Breaker doble tipo europeo de 25 AMP
2
UD
1,000
2,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Breaker doble tipo europeo de 50 AMP
1
UD
1,000
1,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Tarugos azules con sus tornillos
20
UD
10
200.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Breaker doble tipo europeo de 40 AMP
3
UD
1,000
3,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Tape de vinil súper 33
1
UD
500
500.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Pies de tubería liqui-tape de 1/2
100
UD
100
10,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Pies de tubería liqui-tape de 1 1/2
10
UD
300
3,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Conectores liqui-tape de 1 1/2 rectos
2
UD
300
600.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Conectores liqui-tape de 1/2
26
UD
100
2,600.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Pies de alambre de goma 10/2 americano
100
UD
80
8,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Pies de alambre de goma 6/2 americano
14
UD
100
1,400.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Tubos PVC de 1 1/2 eléctrico
3
UD
200
600.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Tubos PVC de 1 eléctrico
4
UD
300
1,200.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Tubos PVC de 3/4 eléctrico
2
UD
400
800.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Curvas PVC de 1 1/2
4
UD
100
400.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Curvas PVC de 1
8
UD
100
800.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Cemento PVC
1
UD
500
500.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Motor-fan de un eje de 1/3 HP
1
UD
6,000
6,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Cintas decorativas para tuberías
20
UD
230
4,600.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Bases para condensadores de 24,000BTU
8
UD
3,000
24,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Mangas de barcocell 5/8 x 3/4
30
UD
250
7,500.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Pies de alambre No.10 estandar americano
1,000
UD
20
20,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Pies de alambre No.4 estandar americano
360
UD
100
36,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Tubos MT de 1 1/2
8
UD
750
6,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Registros 6x6x4 NEMA 3
8
UD
900
7,200.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Coopling IMC de 1 1/2
2
UD
110
220.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Letras LB de 1 1/2
3
UD
450
1,350.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Conectores MT de 1 1/2
6
UD
200
1,200.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Coopling MT de 1 1/2
6
UD
200
1,200.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Canaletas bitline
2
UD
1,000
2,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Abrazaderas unitro de 1 1/2
20
UD
100
2,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Map-gas
2
UD
550
1,100.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Capacitores de 40MFD
4
UD
600
2,400.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Capacitores de 55+5MFD
2
UD
700
1,400.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Beepers de acceso del puesto numero 4
2
UD
3,000
6,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Libras de freón 410
25
UD
500
12,500.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Libras de freón 22
30
UD
250
7,500.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Tarugos de plomo con su tornillo y arandelas
80
UD
100
8,000.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Conectores UF de 1/2
12
UD
100
1,200.00
1
40101503 - Rejilla de ven
(...)
40101503 - Rejilla de ventilación
2.6.5.4.01
Varillas de plata al 5%
10
UD
100
1,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.845101
Informe final de la selección DO1.AWD.845101
16/07/2020 08:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.206917
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0159 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/07/2020 08:17
(UTC -4 hours)
Detail