Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
613,662 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0158
Request Name:
Adquisición de Materiales Eléctricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Eléctricos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/07/2020 10:05:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2020 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/07/2020 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/07/2020 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/07/2020 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/07/2020 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2020 10:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2020 10:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2020 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
613,662.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
363,410.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
126,467.00
DOP
----
View
2.6.5.4.01
49,500.00
DOP
----
View
2.6.1.1.01
26,000.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
48,285.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
290
1
650,000.00
DOP
Vencido
Existencia para compra de Materiales Electricos.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
16/07/2020 09:16:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
14/07/2020 13:47:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
14/07/2020 17:42:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
15/07/2020 08:59:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
15/07/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Materiales Electricos.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tecnica para oferta de materiales electricos.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.845502
16/07/2020 09:28
225,196.52 Dominican Pesos
Final Report:
16/07/2020 09:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferreterls, EIRL
225,196.52 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
613,662.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Pies de Alambre AWG Thhn No. 1/0
500
FT
349
174,500.00
1
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Pies de Alambre Eléctrico AWG Thhn #2
300
FT
215
64,500.00
31163213 - Pasadores de p
(...)
31163213 - Pasadores de pivote
2.3.6.3.06
Tuberia Emt 2" 10 Pies
50
UD
2,175
108,750.00
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
Caja de Registro 10x10x4 Nema 3-R
15
UD
2,209
33,135.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tuberia Liquid Tigth 2"
50
FT
420
21,000.00
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
Conector Recto Emt 2"
40
UD
150
6,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Terminal Liquid Tight 3/4"
20
UD
200
4,000.00
31163213 - Pasadores de p
(...)
31163213 - Pasadores de pivote
2.3.6.3.06
Barra Unitrust 3/4"
3
UD
1,295
3,885.00
31163213 - Pasadores de p
(...)
31163213 - Pasadores de pivote
2.3.6.3.06
Abrazadera Unitrust 2"
20
UD
170
3,400.00
26121524 - Alambre aislad
(...)
26121524 - Alambre aislado o forrado
2.3.9.6.01
Tarugos de Plomo 1/2 x 5/16
60
UD
52
3,120.00
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06
Tornillos Cabeza Hexagonal 2"x5/16
60
UD
100
6,000.00
24112405 - Armarios
2.6.1.1.01
Armarios 50x50x20 Nema 3-R
2
UD
13,000
26,000.00
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
Breaker Industrial 2-Polos 150A
3
UD
8,495
25,485.00
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
Breaker Industrial 2-P 80A
2
UD
7,195
14,390.00
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
Breaker Industrial 2-P 32A
8
UD
3,000
24,000.00
40101701 - Aires acondici
(...)
40101701 - Aires acondicionados
2.6.5.4.01
Pies de Tuberia Liquid Tight sin Metal 3/4
100
FT
245
24,500.00
31201509 - Cinta de nylon
2.3.9.9.01
Tape Super 33+3M 3/4 44 Ft
5
UD
9,457
47,285.00
31201509 - Cinta de nylon
2.3.9.9.01
Condulet 2"
1
UD
1,000
1,000.00
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
Coupling Emt 2"
40
UD
276
11,040.00
31161807 - Arandelas plan
(...)
31161807 - Arandelas planas
2.3.6.3.06
Arandela Plana 5/16 x 3/4
60
UD
35
2,100.00
31161807 - Arandelas plan
(...)
31161807 - Arandelas planas
2.3.6.3.06
Grapa para Terminal 2/0
2
UD
900
1,800.00
31161511 - Tornillos de a
(...)
31161511 - Tornillos de apriete
2.3.6.3.06
Tornillo Galvanizado 10 x 5/8
2
UD
266
532.00
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
Caja 2x4 C/K 3/4 Lowell 1.5 MM USA UL3385
8
UD
105
840.00
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
Tapa Tomacorriente Doble Levinton 110V
8
UD
200
1,600.00
39121602 - Breakers de ci
(...)
39121602 - Breakers de circuito magnético
2.3.9.6.01
Tapa Waterproof
8
UD
600
4,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.845502
Informe final de la selección DO1.AWD.845502
16/07/2020 09:28
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.206935
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0158 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
16/07/2020 09:16
(UTC -4 hours)
Detail