Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

999,950 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0154 
Adquisición de Propiedades Militares 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Propiedades Militares 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2020 12:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2020 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2020 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
999,950.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.06605,550.00  DOP----View
2.3.2.3.01110,000.00  DOP----View
2.3.2.4.01284,400.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202028711,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2020 13:43:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio solicitud de propiedades militares.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tecnica para oferta de propiedades militares.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84411914/07/2020 13:45740,214 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2020 13:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL740,214 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
999,950.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06Escudo de la Academia Aérea para Kepis 55UD1,50082,500.00
    
1
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06Pares de Alitas FARD para Trajes 55UD1,31072,050.00
    
1
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06Pares de Insignias RD para Trajes 55UD1,20066,000.00
    
1
53102701 - Uniformes mili(...)
2.3.2.3.01Juegos de Abotonadura para Trajes (4 Grandes y 4 Pequeños) con su realza55UD2,000110,000.00
    
27112808 - Anillos metáli(...)
2.3.6.3.06Botones Dorados Grandes para Trajes de Parada (Mella) con su Realza770UD500385,000.00
    
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Pares de Zapatos en Piel y Suela color Negro Militar90UD3,160284,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2020 13:45 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2020 13:43 (UTC -4 hours)
Detail