Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

352,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0155 
Adquisición de Puertas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Puertas  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2020 12:30:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2020 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 12:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
352,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.06352,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202861352,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2020 12:59:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de puerta.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Especificaciones de puerta.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84402114/07/2020 13:22295,000 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2020 13:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Rofema Import, SRL295,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
352,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162309 - Estantes de mo(...)
2.3.6.3.06Puerta Paneles horizontales 36x96,1UD14,00014,000.00
    
1
31162309 - Estantes de mo(...)
2.3.6.3.06Puerta Paneles horizontales 28x96,1UD14,00014,000.00
    
1
31162309 - Estantes de mo(...)
2.3.6.3.06Puerta Tratada 26x52,1UD16,00016,000.00
    
1
31162309 - Estantes de mo(...)
2.3.6.3.06Puerta Tratada 38x52,1UD16,00016,000.00
    
1
31162309 - Estantes de mo(...)
2.3.6.3.06Puerta Tratada 26x36,1UD14,00014,000.00
    
1
31162309 - Estantes de mo(...)
2.3.6.3.06Puerta de caoba 34x82 masisa,2UD42,00084,000.00
    
1
31162309 - Estantes de mo(...)
2.3.6.3.06Puerta de caoba 38x82 masisa,2UD50,000100,000.00
    
1
31162309 - Estantes de mo(...)
2.3.6.3.06Puerta de pino rojizo 34x822UD22,00044,000.00
    
1
31162309 - Estantes de mo(...)
2.3.6.3.06Puerta de pino rojizo 36x822UD25,00050,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2020 13:22 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2020 12:59 (UTC -4 hours)
Detail