Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

503,000 Dominican Pesos
 
INAPA-DAF-CM-2020-0151 
Compra de una (1) Camilla de consulta y dos (2) Camillas de Emergencia, las cuales serán utilizadas en el Dispensario Médico del Nivel Central 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de una (1) Camilla de consulta y dos (2) Camillas de Emergencia, las cuales serán utilizadas en el Dispensario Médico del Nivel Central 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2020 14:44:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2020 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2020 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
503,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.01503,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020260260503,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2020 11:02:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/07/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
10/07/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
13/07/2020 16:29:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
13/07/2020 18:44:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOC2020-000534.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOC2020-000534.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84541216/07/2020 11:19501,827.95 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2020 11:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Serviamed Dominicana, SRL73,873.9 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Quirofanos L.Q, SRL427,954.05 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
503,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42192207 - Camillas para (...)
2.6.3.1.01CAMILLA PARA CONSULTORIO1UD53,00053,000.00
    
 
2
42192207 - Camillas para (...)
2.6.3.1.01CAMILLAS CON BARANDAS MOVIBLES PARA ÁREA DE OBSERVACIÓN/ RECUPERACIÓN2UD225,000450,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2020 11:19 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2020 11:02 (UTC -4 hours)
Detail