Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,066,775 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0151
Request Name:
Adquisición de Puertas, Vidrios y Materiales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Puertas, Vidrios y Materiales
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/07/2020 11:05:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2020 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2020 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/07/2020 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/07/2020 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2020 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2020 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2020 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2020 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,066,775.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.01
74,970.00
DOP
----
View
2.3.6.4.04
155,400.00
DOP
----
View
2.3.7.2.99
6,025.00
DOP
----
View
2.6.9.6.01
636,060.00
DOP
----
View
2.3.1.4.01
1,050.00
DOP
----
View
2.3.6.3.06
1,470.00
DOP
----
View
2.3.6.2.01
191,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
282
1
1,107,500.00
DOP
Vencido
Existencia para compra de puertas vidrios y materiales.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/07/2020 16:59:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficios de Solicitud de Puertas Vidrios y Materiales.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Tecnica para Ofertas de Puertas Vidrios y Materiales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.843048
13/07/2020 17:09
914,212.08 Dominican Pesos
Final Report:
13/07/2020 17:09
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rafael Martinez, SRL
914,212.08 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,066,775.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30161901 - Puertas de rej
(...)
30161901 - Puertas de rejilla
2.3.9.9.01
P2 de Marco P40 Completo
84
FT2
330
27,720.00
1
30161901 - Puertas de rej
(...)
30161901 - Puertas de rejilla
2.3.9.9.01
P2 de Tubos Negro de 1 3/4 x 4 con Pestaña
105
FT2
450
47,250.00
30171701 - Adoquines
2.3.6.4.04
Cerraduras Completas Negra
18
UD
4,800
86,400.00
30171701 - Adoquines
2.3.6.4.04
Cierres Hidráulicos Negro
10
UD
5,500
55,000.00
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Masilla Negra
16
UD
355
5,680.00
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Masilla Blanca
1
UD
345
345.00
30171514 - Cerradores de
(...)
30171514 - Cerradores de puertas
2.6.9.6.01
Cerradura de Puño para Puerta Everdoor
1
UD
1,800
1,800.00
30171514 - Cerradores de
(...)
30171514 - Cerradores de puertas
2.6.9.6.01
Mecha de Pared de 1/4
2
UD
450
900.00
30171514 - Cerradores de
(...)
30171514 - Cerradores de puertas
2.6.9.6.01
Mechas para Metal de 1/4
2
UD
630
1,260.00
11121606 - Corcho
2.3.1.4.01
Tarugos Azul
42
UD
25
1,050.00
31161511 - Tornillos de a
(...)
31161511 - Tornillos de apriete
2.3.6.3.06
Tornillos Diablitos de 3"
42
UD
35
1,470.00
30171708 - Vidrio flotado
2.3.6.2.01
P2 de Vidrio Martillado BCE
50
FT2
290
14,500.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puerta Everdoor Lisa de 0.73 x 2.00
1
UD
15,500
15,500.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puertas Comercial BCE
3
UD
27,900
83,700.00
30171506 - Contrapuertas
2.6.9.6.01
Mampara para Baño de 0.90x1.90
1
UD
15,800
15,800.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puertas Flotante de 0.90 x 210
2
UD
36,300
72,600.00
30171708 - Vidrio flotado
2.3.6.2.01
P2 de Vidrios 3/8 Natural Templados Canteados
162
FT2
800
129,600.00
30171708 - Vidrio flotado
2.3.6.2.01
P2 de Vidrio Bronce Liso
62
FT2
495
30,690.00
30171708 - Vidrio flotado
2.3.6.2.01
P2 de Mordura de Presión Completa
42
FT2
405
17,010.00
30171514 - Cerradores de
(...)
30171514 - Cerradores de puertas
2.6.9.6.01
Cerradura Comercial
1
UD
4,500
4,500.00
30171701 - Adoquines
2.3.6.4.04
PL de Tubo de 1 3/4 x 4
14
UD
500
7,000.00
30171701 - Adoquines
2.3.6.4.04
PL de Tubo de 1 3/4 x 1 3/4
14
UD
500
7,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puertas P/Inodoros P40 Blancas y Facia 35 1/2 x 60
2
UD
15,000
30,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puerta P/Inodoros P40 Blancas y Facia 36 x 60
1
UD
15,000
15,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puerta P/Inodoros P40 Blancas y Facia 34 x 60
1
UD
15,000
15,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puerta P/Inodoros P40 Blancas y Facia 41 5/8 x 60
1
UD
15,000
15,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puerta P/Inodoros P40 Blancas y Facia 42 3/4 x 60
1
UD
15,000
15,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puerta P/Inodoros P40 Blancas y Facia 40 x 60
1
UD
15,000
15,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puerta P/Inodoros P40 Blancas y Facia 47 x 60
1
UD
15,000
15,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puertas para Baños en Cristal con Laminado 33 1/2 x 60
4
UD
20,000
80,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puertas para Baños en Cristal con Laminado 34 1/2 x 60
5
UD
20,000
100,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puertas para Baños en Cristal con Laminado 35 1/2 x 60
2
UD
20,000
40,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puertas para Baños en Cristal con Laminado 32 5/8 x 60
1
UD
20,000
20,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puertas para Baños en Cristal con Laminado 37 x 60
1
UD
20,000
20,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puertas para Baños en Cristal con Laminado 38 5/8 x 60
1
UD
20,000
20,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puertas para Baños en Cristal con Laminado 44 1/2 x 60
1
UD
20,000
20,000.00
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puertas para Baños en Cristal con Laminado 45 1/4 x 60
1
UD
20,000
20,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.843048
Informe final de la selección DO1.AWD.843048
13/07/2020 17:09
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.206358
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0151 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/07/2020 16:59
(UTC -4 hours)
Detail