Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
675,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0149
Request Name:
Servicio de almuerzo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de almuerzo
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/07/2020 15:40:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2020 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/07/2020 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/07/2020 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/07/2020 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/07/2020 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
09/07/2020 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2020 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
675,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
675,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
1509
1
700,000.00
DOP
Vencido
fondo 0149.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/07/2020 15:59:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2020 10:46:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
09/07/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 0149.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion 0149.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.841543
09/07/2020 16:10
502,680 Dominican Pesos
Final Report:
09/07/2020 16:10
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
502,680 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
675,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Almuerzo incluye:Arroz con puerro, tocineta y plátanos maduros Cerdo horneado Pechuga de pollo rellena de ricota y espinaca Lasaña de res y queso Papa salteadas a las finas hierbas Envoltinis de berenjena Canasta de pan Ensalada Gourmet Vegetales al Ajillo
250
UD
1,500
375,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Picadera fria incluye :Canapés rellenos de mousse de salmón y toping de camarones Canapés de fiambres Pan pita rellenos de pollo, manzana y nueces Mini wraps de jamón y queso Picadera caliente :Brochetas de pollo Brochetas de filetes de res Pastelitos de queso Croquetas
250
UD
650
162,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesa de postre incluye:Mini Brownies Cuadritos de limón Cuadritos de coco y nueces. Shoost de Delicias de Chinola Chinola montaje y decoracion
250
UD
550
137,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.841543
Informe final de la selección DO1.AWD.841543
09/07/2020 16:10
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.205796
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0149 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/07/2020 15:59
(UTC -4 hours)
Detail