Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
884,743.2 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0147
Request Name:
Adquisición de materiales electricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales eléctricos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/07/2020 12:01:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/07/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/07/2020 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/07/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/07/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
09/07/2020 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2020 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
884,743.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
884,743.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
1500
1
900,000.00
DOP
Vencido
fondo 23.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/07/2020 13:15:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/07/2020 20:22:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
09/07/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 23.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion 23.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.841624
09/07/2020 13:51
765,493.05 Dominican Pesos
Final Report:
09/07/2020 13:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferreterls, EIRL
765,493.05 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
884,743.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
lampara tipo cobra 150W S/F celda
30
UD
6,500
195,000.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Brazo para lampara tipo cobra 6 pies
30
UD
3,000
90,000.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Pies de alambre de vinil 4.0/2MM-(10/2)
2,000
UD
120
240,000.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tornillo galvanizado 5/8x10
40
UD
127.12
5,084.80
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tape de goma cell pack 25MMx10 MTS NR
2
UD
1,668.43
3,336.86
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tape super 33+3M" 44 FT scotch
10
UD
858.05
8,580.50
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Enclousure 50 AMP nema 3R
1
UD
10,911.02
10,911.02
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Pies de alambre vinil 1.5/2- 14/2
700
UD
56
39,200.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Reflector multi led 100W 6,500K IP66
36
UD
3,000
108,000.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Foto celda yari 1000W 1800VA 105/285V
16
UD
360.17
5,762.72
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Base para foto celda florencia
16
UD
296.61
4,745.76
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Percha tensora plastica
50
UD
211.86
10,593.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Pies de alambre de goma 6/3
400
UD
135
54,000.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Bombillo para lampara metal halide
10
UD
4,766.95
47,669.50
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Grapa para terminal 1/0
2
UD
745.76
1,491.52
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Tornillo galvanizado 1/2x1 1/2"
38
UD
76.27
2,898.26
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Planchuela metalica 3/16x1"
2
UD
1,118.64
2,237.28
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Barrena de metal 1/2
2
UD
144.07
288.14
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Bombillo espiral 20W 110V 6,500K
68
UD
450
30,600.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Zocalo de porcelana con forro negro
20
UD
200
4,000.00
1
31161507 - Tornillos rosc
(...)
31161507 - Tornillos roscadores
2.3.6.3.06
Lampara colonial colgante blanca
8
UD
2,542.98
20,343.84
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.841624
Informe final de la selección DO1.AWD.841624
09/07/2020 13:51
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.205711
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0147 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/07/2020 13:15
(UTC -4 hours)
Detail