Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

121,540 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0190 
Adquisición de Placas y Letreros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Placas y Letreros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/07/2020 11:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
121,540.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.01121,540.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202721121,540.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/07/2020 13:02:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/07/2020 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Placas y Letreros.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Placas y Letreros.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.83971807/07/2020 13:07143,417.2 Dominican Pesos
    Final Report:07/07/2020 13:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    D & R Sign Shop, SRL143,417.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
121,540.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Placas de Reconocimiento en Acrílico Dorado Las Alas, Base en ACM Gravado 20x9.5 Pulgadas24UD4,06097,440.00
    
1
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Letrero en Acrilico de 48x10 Pulgadas1UD5,5005,500.00
    
1
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Letreros en Acrilico Misión, Visión y Valores 16x32 Pulgadas3UD6,20018,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/07/2020 13:07 (UTC -4 hours)
Detail
07/07/2020 13:02 (UTC -4 hours)
Detail