Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,099,996 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0146
Request Name:
Adquisicion de Materiales y Equipos de Refigeracion
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Materiales y Equipos de Refigeracion
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
07/07/2020 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2020 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2020 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/07/2020 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/07/2020 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/07/2020 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/07/2020 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2020 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/07/2020 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,099,996.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.2.01
926,310.00
DOP
----
View
2.6.1.4.01
173,686.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
270
1
1,099,996.00
DOP
Vencido
Existencia de refrigeracion.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/07/2020 13:30:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/07/2020 13:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficios de refrigeracion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.841429
09/07/2020 13:45
863,519.28 Dominican Pesos
Final Report:
09/07/2020 13:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
863,519.28 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,099,996.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Aires acondicionados de 24,000 BTU tipo split marca gree de alta eficiencia
6
UD
55,000
330,000.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Mangas de barcocell 3/4
70
UD
350
24,500.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Codos PVC 3/4
100
UD
40.5
4,050.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Tubos PVC 3/4
50
UD
400
20,000.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Pies de alambres No.8 estandar americano THHN
300
UD
70
21,000.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Pies de alambres No.12 estandar americano THHN
1,430
UD
12
17,160.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Pies de alambres No.10 estandar americano
10,780
UD
20
215,600.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Pies de alambres No.2 estandar americano THHN
60
UD
200
12,000.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Pies de alambres No.4 estandar americano THHN
2,350
UD
120
282,000.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Pies de alambres No.1-0 estandar americano
180
UD
400
72,000.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Barras Roscadas 3/8
8
UD
900
7,200.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Map- gas
28
UD
900
25,200.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Conectores UF de 1/2
75
UD
50
3,750.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Conectores UF de 3/4
32
UD
90
2,880.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Varillas de Plata al 5%
152
UD
120
18,240.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Arandelas 3/8
32
UD
8
256.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Tarugos de plomo 5/16 con Tornillos y arandelas
360
UD
120
43,200.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01
Tuercas 3/8
80
UD
12
960.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.841429
Informe final de la selección DO1.AWD.841429
09/07/2020 13:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.205724
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0146 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/07/2020 13:30
(UTC -4 hours)
Detail