Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,106,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0145 
Servicio de Alquiler de Carpas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Alquiler de Carpas 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2020 12:02:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,106,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.011,106,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202065011,107,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/07/2020 08:28:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
08/07/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.84110209/07/2020 08:451,100,000.72 Dominican Pesos
    Final Report:09/07/2020 08:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Dimensión Visual Productora de Televisión, SRL1,100,000.72 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,106,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141619 - Servicios de a(...)
2.2.9.1.01Servicio de alquiler por 20 dia carpas por climatizadas 20"x50"x20 pies sellada telones tensados plataforma en madera pintada 20x50x4 pulg alto aire acondicionados de 20t. sistema de iluminacion led- interior de techo exterior-high power led generadores electricos 100kilos combustible7DÍA158,0001,106,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/07/2020 08:45 (UTC -4 hours)
Detail
09/07/2020 08:28 (UTC -4 hours)
Detail