Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
600,140 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0144
Request Name:
Adquisición de Equipo de Sonido
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Equipo de Sonido
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
06/07/2020 11:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/07/2020 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/07/2020 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
08/07/2020 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
08/07/2020 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/07/2020 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/07/2020 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2020 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2020 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
600,140.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
105,400.00
DOP
----
View
2.6.2.1.01
494,740.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
265
1
615,000.00
DOP
Vencido
Existencia para compra de Equipos de Sonido.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/07/2020 16:10:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
07/07/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solcitud de Equipos de Sonido.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tecnica para ofertas de equipos de sonido.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.840339
08/07/2020 16:26
493,570.4 Dominican Pesos
Final Report:
08/07/2020 16:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Compañía DJR Electrónica, SRL
493,570.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
600,140.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Rack de Metal P/Pared MR-6W
1
UD
9,900
9,900.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Consola Yamaha 12CH USB con Efecto
1
UD
24,600
24,600.00
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Regleta de Protección 10Out 9250 Joules
1
UD
7,500
7,500.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Micrófono Audio Tecnica Dinamic ATM410
2
UD
5,300
10,600.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Set de Microfono Shure SM58 BLX288/SM58
1
UD
43,400
43,400.00
45111501 - Atriles autóno
(...)
45111501 - Atriles autónomos
2.6.1.1.01
Cable de Instalacion Horizon USA 2 Cond. CM-14/2KW
800
FT
110
88,000.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Monitor EV 10" Amplificado ELX200-10P
2
UD
30,600
61,200.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Soporte P/Pared Bocina BWS100
6
UD
3,000
18,000.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Cable Orizon Instalación Audio/DMX
400
FT
100
40,000.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Plog Neutrik XLR Macho CHSI Metal
10
UD
405
4,050.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Plog Neutrik XLR Chasis Hembra Metal
10
UD
505
5,050.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Plug Neutrik XLR Hembra NC3FXX
10
UD
550
5,500.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Plug Neutrik XLR Macho NC3FXX
10
UD
550
5,500.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Plug Neutrik 1/4 Stereo NP3X
4
UD
510
2,040.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Panel de Abanico 110V AC 2 Abanicos MRA-FAN2
1
UD
3,500
3,500.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Cable DMX 3 Conectores Arizon USA
150
FT
110
16,500.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Bocina Ambiental 70/100V Blanco CSBCV/WH CSB-50CV/WH
8
UD
7,000
56,000.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Amplificador Denon Profesional 70/100V 8 Onza DN508A
1
UD
52,000
52,000.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Monitor Tipo JBL Eon 10" Completo
4
UD
22,900
91,600.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Amplificador S/B PCS3400D con Display
1
UD
40,900
40,900.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Plog Neutrik Speakon Female NL-4FXUSA
6
UD
650
3,900.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Cable 3.5 A 2XLR Macho 6FT C2XLR3.5B-6
1
UD
1,000
1,000.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Registro 2"x4" XLR F Neutrik
4
UD
1,050
4,200.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Tapa P/Registro 2x4 Silver
4
UD
700
2,800.00
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
Plug Neutrik Hembra 4Pin Original NL-4MP
4
UD
600
2,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.840339
Informe final de la selección DO1.AWD.840339
08/07/2020 16:26
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.205494
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0144 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
08/07/2020 16:10
(UTC -4 hours)
Detail