Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

107,013.53 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0188 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2020 15:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
107,013.53 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.04107,013.53  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202671107,013.53  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/07/2020 15:36:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2020 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
OFICIO DE MATERIALES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIO DE MATERIALES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.83893506/07/2020 15:55126,275.97 Dominican Pesos
    Final Report:06/07/2020 15:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cielos Acusticos, SRL126,275.97 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
107,013.53
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Main Tee 12 top top 30UD111.113,333.30
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Cross Tee 4 top top 170UD38.896,611.30
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Cross Tee 2 top top 170UD22.673,853.90
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Plafon pvc 2x4 Top Top 7mm300UD214.4464,332.00
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Rollo de Alambres de 1 Libras Cal.1610UD51.11511.10
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Fundas de clavo de acero 2.5 x 20 mm 100/110UD53.33533.30
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Fulminante Verde Bluepoit Cal.22 Ref. 22SGNDL3300UD2.92876.00
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Masilla de permabase keraflor Gris 50 LB.4UD511.112,044.44
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Masilla Cubo de 5 Galones Proform Tapa Negra Americana10UD1,12411,240.00
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Madera de 1x2x7 Pies B/Tratada 8UD102.22817.76
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Cinta Fibra 300x21UD233.33233.33
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Esquinero Metalico de 10 Cal.30 IP Americana caja 1/50.135UD88.3911,932.65
    
 
1
72101601 - Instalación o (...)
2.2.7.1.04Cinta 2505UD138.89694.45
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2020 15:55 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2020 15:36 (UTC -4 hours)
Detail