Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,107,696 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0143 
Adquisición de Aires Acondicionados y Equipos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Aires Acondicionados y Equipos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/07/2020 14:05:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2020 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,107,696.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.4.011,107,696.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202026011,107,696.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/07/2020 15:40:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Aires Acond. y Equipos.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tecnica para oferta de aires acondicionados y equipos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.83902706/07/2020 15:461,062,590 Dominican Pesos
    Final Report:06/07/2020 15:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hedesa Power, SRL1,062,590 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,107,696.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aires Acondicionados de 36000 Btu tipo Split de Alta Eficiencia3UD100,000300,000.00
    
1
40101701 - Aires acondici(...)
2.6.5.4.01Aires Acondicionados de 18000 Btu tipo Fancoil de Alta Eficiencia2UD88,500177,000.00
    
40101704 - Unidades de co(...)
2.6.5.4.01Base Metalica para Condensador de 36000 Btu12UD4,20050,400.00
    
40101505 - Difusores de a(...)
2.6.5.4.01Panel Board Trifasico de 200 Amp8UD40,562324,496.00
    
40101505 - Difusores de a(...)
2.6.5.4.01Panel Board Master Trifasico de 400 Amp con un main Breaker Siemens Trifasico Industrial de 350 y 10 Breakers Siemens Industriales de 100 Amp y 2 Disponibilidades a futuro1UD255,800255,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2020 15:46 (UTC -4 hours)
Detail
06/07/2020 15:40 (UTC -4 hours)
Detail