Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

200,000 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-DAF-CM-2016-0093 
ADQUISICION DE MOTOCICLETAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE MOTOCICLETAS PARA SER UTILIZADOS EN ESTE MINISTERIO 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/05/2016 15:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/05/2016 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/05/2016 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2016 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2016 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2016 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2016 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2016 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2016 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2016 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
13588-16 
13588-16.pdf  
200,000.00 Peso Dominicano 
Cuenta presupuestáriaValorEstado de la integración
641200,000.00No validado
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.9590414/07/2016 10:27196,000.01 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA196,000.01 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
641MOTOCICLETA DE 125CC TODO-TERRENO2UD100,000200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...