Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,107,650 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0142
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/07/2020 12:30:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/07/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/07/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/07/2020 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/07/2020 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/07/2020 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/07/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2020 12:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2020 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,019,048.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.4.01
823,050.00
DOP
----
View
2.3.2.3.01
94,400.00
DOP
----
View
2.3.9.9.01
101,598.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
266
Adquisición de Prendas Militares
1,019,048.00
DOP
Julio
2020
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
266
1
1,019,048.00
DOP
Vencido
Disponibiliad para compra de prendas militares.pdf
2022
266
1
1,019,048.00
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/07/2020 12:38:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/07/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha tecnica para oferta de prendas militares.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Solicitud de Prendas Miliatares.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.839233
06/07/2020 14:17
1,019,048 Dominican Pesos
Final Report:
06/07/2020 14:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
1,019,048 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,107,650.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53111501 - Botas para hom
(...)
53111501 - Botas para hombre
2.3.2.4.01
Pares de Botas de Campaña en Piel y Lona color Negro Militar
250
UD
3,500
875,000.00
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts) para hombre
2.3.2.3.01
Franelas 100% Algodón color Negro Militar
250
UD
300
75,000.00
53102404 - Medias veladas
(...)
53102404 - Medias veladas gruesas (“tights”)
2.3.2.3.01
Pares de Medias Gruesas color Negro Militar
250
UD
82
20,500.00
53102404 - Medias veladas
(...)
53102404 - Medias veladas gruesas (“tights”)
2.3.2.3.01
Pares de Cordones Amarillos
150
UD
100
15,000.00
60101401 - Insignias
2.3.9.9.01
Rotulo FARD Verde con Azul para Chamacos
47
UD
150
7,050.00
60101401 - Insignias
2.3.9.9.01
Sellos Comando de Fuerzas Especiales para Chamacos
160
UD
170
27,200.00
60101401 - Insignias
2.3.9.9.01
Sellos Aerotransportado Cdo. Fuerzas Especiales para Chamacos
160
UD
150
24,000.00
60101401 - Insignias
2.3.9.9.01
Banderas Nacional Bordadas USA
410
UD
140
57,400.00
60101401 - Insignias
2.3.9.9.01
Sellos para Boinas Comando de Fuerzas Especiales, FARD
50
UD
130
6,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.839233
Informe final de la selección DO1.AWD.839233
06/07/2020 14:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.204825
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0142 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
06/07/2020 12:38
(UTC -4 hours)
Detail