Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

900,200 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0139 
Adquisición de Materiales Eléctrico 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Eléctrico 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2020 08:01:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
900,200.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01900,200.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202501900,200.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2020 17:18:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/07/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de materiales Elec.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACION DE MATERIALES ELEC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.83801503/07/2020 17:26775,243.42 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2020 17:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferreterls, EIRL775,243.42 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
900,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Toma Corrientes Doble Marca J&TA Plata16UD4006,400.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Pies de Alambres AWG #10 Negro1,000UD6060,000.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Interruptor Sencillo Biticino Blanco20UD4008,000.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Breaker Grueso Doble Ge 20 Amp10UD2,50025,000.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Curva PVC 1/220UD40800.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Tuberia PVC SDR 26 1/2X19 PIES 5UD3001,500.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Panel Led 2x2 48w Superficie 110V8UD5,00040,000.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Caja 2x4 C/K 1/2 Lowell ul 1.5 MM USA 338410UD3003,000.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Lampara Tipo Cobra 50w C/F Celda 6500W54UD3,500189,000.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Brazo para Lampara 2x 24 Pies64UD2,000128,000.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Lampara Metal Halide Led 500w6UD35,000210,000.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Lampara tipo cobra 150w C/F Celd10UD7,10071,000.00
    
1
39101801 - Filamento de l(...)
2.3.9.6.01Reflector Multi Led 100w 6500K IP6645UD3,500157,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2020 17:26 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2020 17:18 (UTC -4 hours)
Detail