Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
913,207 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0135
Request Name:
Adquisición de materiales de refrigeracion
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales de refrigeración
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/07/2020 11:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/07/2020 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/07/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/07/2020 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/07/2020 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/07/2020 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/07/2020 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
03/07/2020 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2020 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2020 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
913,207.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.4.01
913,207.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
507
1
950,000.00
DOP
Vencido
fondo 0135.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/07/2020 15:21:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/07/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 0135.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion 0135.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.837904
03/07/2020 15:27
780,167.62 Dominican Pesos
Final Report:
03/07/2020 15:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
780,167.62 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
913,207.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Cajas de breaker tipo europeas de 2 circuito para exterior
46
UD
1,500
69,000.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Cajas de breaker tipo europeas de 4 circuito para exterior
2
UD
850
1,700.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Breaker doble tipo europeo de 40 AMP
13
UD
1,000
13,000.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Breaker doble tipo europeo de 32 AMP
6
UD
1,000
6,000.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Breaker doble tipo europeo de 25 AMP
26
UD
1,000
26,000.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Breaker doble tipo europeo de 16 AMP
6
UD
790
4,740.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tubos MT de 1/2
5
UD
250
1,250.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tubos MT de 1
70
UD
650
45,500.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Conector MT de 12
14
UD
60
840.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tuercas busing de 1/2
14
UD
6
84.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Registro 6x6x4 nema 3R
80
UD
1,000
80,000.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Te PVC de 12
16
UD
22
352.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tarugos azules con sus tornillos
250
UD
10
2,500.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tubos MT de 2
16
UD
150
2,400.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Conectores MT de 2
28
UD
150
4,200.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Coopling MT de 2
8
UD
150
1,200.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tape de vinil super 33
4
UD
350
1,400.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Pies de tuberia liqui-tape de 3/4
140
UD
112
15,680.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Conector MT de 3
4
UD
600
2,400.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Letra de 3 LB
2
UD
2,850
5,700.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Conectores liqui-tape de 3/4
32
UD
75
2,400.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Pies de tuberia liqui-tape de 1/2
160
UD
60
9,600.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Conectores liqui tape de 1/2
92
UD
55
5,060.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Cajas 2x4 MT
20
UD
100
2,000.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Conectores MT de 1
140
UD
60
8,400.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Coopling MT de 1
40
UD
60
2,400.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Coopling MT de 3
2
UD
600
1,200.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tuercas busing de 1
140
UD
25
3,500.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tapas ciegas 2x4 MT
20
UD
30
600.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Pies de alambre de goma 10/2 americano
460
UD
65
29,900.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Pies de alambre de goma 14/4 americano
1,112
UD
130
144,560.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tubos PVC de 1/2 electrico
50
UD
150
7,500.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Codos PVC de 1/2
60
UD
15
900.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Mainbreaker siemens trifasico insdustrial de 350 AMP con su enclose
1
UD
50,000
50,000.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Planchas de P-3
4
UD
5,200
20,800.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Letras de 2 LB
2
UD
1,200
2,400.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Abrazadera unitro de 1
140
UD
40
5,600.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Abrazadera unitro de 1 1/2
90
UD
65
5,850.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Abrazadera unitro de 2
32
UD
75
2,400.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Abrazadera unitro de 3
8
UD
100
800.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tubos MT de 3
4
UD
2,800
11,200.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Cintas duck-tape
4
UD
750
3,000.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tubos MT 3/4
98
UD
300
29,400.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tuberia liqui-tape de 1 1/2
70
UD
140
9,800.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Conectores liqui-tape 1 1/2
48
UD
325
15,600.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Conectores MT 3/4
146
UD
40
5,840.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Conectores MT de 1 1/2
90
UD
110
9,900.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Coopling MT de 1 1/2
20
UD
110
2,200.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tubo MT de 1 1/2
45
UD
825
37,125.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Coopling MT de 3/4
182
UD
50
9,100.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Registro 8x8x4 nema-3
20
UD
1,700
34,000.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Registro 15x15x6 nema-3
1
UD
1,950
1,950.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Registro 12x12x6 nema-3
2
UD
1,500
3,000.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tuercas busing 3/4
146
UD
20
2,920.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tuercas busing 3
4
UD
67
268.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tuercas busing 2
28
UD
58
1,624.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tuercas busing 1 1/2
48
UD
50
2,400.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Juegos de busing de goma antivibracion para condensadores
18
UD
750
13,500.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Pies de alambre No. 06 americano THHN
300
UD
153
45,900.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Tubos PVC de 1
6
UD
325
1,950.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Curva PVC de 1
12
UD
22
264.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Contactores de 40 AMP
20
UD
775
15,500.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Pies de tuberia cobre de 1/2
650
UD
53
34,450.00
1
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.6.5.4.01
Pies de tuberia cobre de 1/4
650
UD
50
32,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.837904
Informe final de la selección DO1.AWD.837904
03/07/2020 15:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.204613
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0135 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/07/2020 15:21
(UTC -4 hours)
Detail