Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

746,250.23 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0138 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2020 08:01:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
746,250.23 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.06746,250.23  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202012451021750,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2020 17:14:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
02/07/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha Tecnica Proceso Materiales Ferreteros.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Ficha Tecnica Proceso Materiales Ferreteros.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.83771403/07/2020 17:20510,404.28 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2020 17:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vega & Asociados, SRL510,404.28 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
746,250.23
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Llave empotrar sencilla t/syco Inex1UD2,025.152,025.15
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Codo pvc P/Drenaje caja 3 x 90 2UD303.73607.46
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo pvc semi-presión 160PSI SR-26 3/4 X 19 Genérico40UD350.5314,021.20
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tubo pvc semi-presión 160PSI SR-26 3/4 X 19 Genérico4UD906.473,625.88
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tubo pvc semi-presión 160PSI SR-26 3/4 X 19 Genérico4UD1,042.54,170.00
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Cemento pvc blue wet dry sm248-5 1UD1,327.71,327.70
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Yee pvc reducida 3x2 p1006 4UD315.681,262.72
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Teflón en rollitos 3/4 ctf 7mt truper8UD60.76486.08
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tee pvc p/presión 1/2 sch40 5UD35.55177.75
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Codo pvc p/presión 1/2x90 sch 40 12UD22.57270.84
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Adaptador macho pvc 1/2 sch40 10UD12.55125.50
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tubo pvc p/presion sch 40 1/2x19 genérico6UD672.534,035.18
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Codo pvc p/drenaje 3x45 d06 sam-uk4UD102.57410.28
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06T-y p/drenaje 3 d05 sam-uk2UD415.11830.22
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Codo pvc p/drenaje 2x45 pavco4UD103.15412.60
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Codo pvc p/drenaje 2x90 pavco6UD109.45656.70
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Codo galvanizado 1/2x90 genérico plomería4UD86.23344.92
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tubo galvanizado rosca p/agua 2x20 extranjera3UD2,917.168,751.48
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Llave de bola ideal 1/2 bugatti2UD969.171,938.34
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Barrena sds plus 1/4x6 1/2 x 8 1/2 dewalt2UD864.621,729.24
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Cola amarilla universal1UD876.18876.18
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Disco lija metal 7x1/4x7/8 dewalt1UD551.13551.13
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Disco corte metal 9x1/8 x 7/8 dewalt3UD898.162,694.48
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Soldadura e-6013 1/8x14 universal30UD424.7912,743.70
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Rollo alambre trenzado thhn r/500 12-awg rojo phelps dodg5UD4,316.1521,580.75
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Rollo alambre trenzado hhn r/500 12-awg negro2UD4,316.158,632.30
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Rollo alambre trenzado thhn r/500 12-awg verde phelps dodg3UD4,316.1512,948.45
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Rollo alambre trenzado r/500 12-awg azul phelps dodg3UD4,316.1512,948.45
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tapas de metal octagonal topaz8UD55.5444.00
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Interruptor sencillo modus style bticino12UD79.53954.36
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Interruptor doble modus style bticino22UD990.5121,791.22
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Toma doble americano c/tierra modus style bticino40UD716.8628,674.40
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tuerca bushing conduit galv 3/4 ultra20UD34.72694.40
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Curva conduit reforzada pvc 3/4 criollo20UD36.16723.20
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tubo conduit galvanizado 3/4x 10 ultra4UD886.233,544.92
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Lampara plafond niquelada led 2x4 up-shine12UD9,526.16114,313.92
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Lampara led 2x2 40w phillips28UD4,238.28118,671.84
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Motor 3f 1725/1425 rpm 2hp marathon1UD14,205.1714,205.17
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Breaker doble grueso 1" plug in 2p general electric30UD1,365.1540,954.50
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Breaker doble grueso 1 plug in 2p 30 amp general electric6UD1,143.186,859.08
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Main breaker molded case 3p 240 v general electric1UD36,814.3436,814.34
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Breaker sencillo grueso 1" plug in 1p general electric20UD969.1719,383.40
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Breaker sencillo grueso 1" plug in 1p general electric1UD1,075.021,075.02
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Caja de breaker 1f 24 circuito general electric2UD5,691.0811,382.16
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Enclosure s/breaker metalbox1UD5,724.65,724.60
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tape de goma 3m2UD1,818.33,636.60
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tape vynil scotch negro 3m20UD1,328.0526,561.00
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Thinner th-1000 tropical2UD984.581,969.16
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Oxido tropical gris plata tropical2UD1,312.122,624.24
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Brocha economica cerda gris 2" atlas2UD49.7399.46
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Alumaguard gi-3004 popular5UD3,995.9319,979.65
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Clavo striado d/acero 2" kabool meta1UD975.84975.84
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Playwood d/pino 4x8x3/4 Brasil11UD2,742.2530,164.75
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tola negra 3/16x4x8 genérico4UD7,313.5829,254.32
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Pies pino americano bruto 1x10x16 americano80UD150.8112,064.80
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tarugo plástico verde 1/4x1 1/2 genérico ferretería120UD12.61,512.00
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tarugo de plomo largo 1/2 5/16 x 1 3/4 genérico100UD91.339,133.00
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Tornillo tirafon niquelado c/stria 8x1 ½ genérico120UD25.883,105.60
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Arandela plana galvanizada 5/16 hillman100UD35.133,513.00
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Abrazadera emt 3/4 topaz120UD43.185,181.60
    
 
1
31171501 - Rodamientos em(...)
2.3.6.3.06Cable teleono 4 core netcomlab2,000UD25.0450,080.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2020 17:20 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2020 17:14 (UTC -4 hours)
Detail