Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

600,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0137 
Servicio de Preparación y Construcción de Estructura para Letreros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Preparación y Construcción de Estructura para Letreros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2020 08:01:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
600,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.01600,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20202461600,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2020 15:26:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2020 19:01:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
02/07/2020 08:19:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
02/07/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio solicitud servicio construccion de estructura para letrero.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Esp. para oferta de construccion estructura para letrero.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.83810203/07/2020 15:36293,230 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2020 15:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Frisos Print, SRL293,230 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Preparación y Construcción de Estructura de Soporte para la Instalación de Letrero en Tubos Redondos 2" x 2" Galvanizado y Cimientos de 1.5" x 54" con Profundidad de 1.5 Pies (Incluye Excavación, Bote de Material, Vaciado de Hormigón en Zapata).1UD600,000600,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2020 15:36 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2020 15:26 (UTC -4 hours)
Detail