Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,105,700 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0141
Request Name:
Servicio de almuerzo y alquiler de utensilio
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de almuerzo y alquiler de utensilio
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/07/2020 16:20:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/07/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/07/2020 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/07/2020 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/07/2020 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/07/2020 16:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/07/2020 16:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
03/07/2020 16:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2020 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2020 16:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,105,700.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
1,105,700.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
1507
1
107,000.00
DOP
Vencido
fondo 00.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/07/2020 16:34:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/07/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio 00.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
especificacion 00.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.838014
03/07/2020 16:37
1,099,996 Dominican Pesos
Final Report:
03/07/2020 16:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Disla Uribe Koncepto, SRL
1,099,996 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,105,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Amuelzo incluye: ensalada, canasta de panes, ensalada mil isla, ensalada de pasta al olio y vegetales a la vinagreta Guarniciones: arroz amarillo, papas salteadas a las finas hierbas, rolatines de berengenas platanos maduros, chechen y lasaña de queso Carnes: chivo al vino, pechugas al limon, lomo de cerdo alas finas hierbas, filete de miñon y salmon en salsa de chinola.
350
UD
1,600
560,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Platos base
350
UD
200
70,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Platos buffet
350
UD
25
8,750.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Vasos HB
400
UD
25
10,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Vasos cortos
200
UD
25
5,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Copas de agua
300
UD
25
7,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Copas flautas
300
UD
25
7,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Copas de vino
300
UD
25
7,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Tenedores
300
UD
20
6,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Chuchillos
300
UD
20
6,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Hielera con su pinza
40
UD
180
7,200.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Sillas regina
350
UD
250
87,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesas redonda
30
UD
350
10,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Mesas de 96x48 para mesa imperial 20 personas
6
UD
300
1,800.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Manteles buffet para mesas de 96x48
6
UD
1,100
6,600.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Manteles y bambalinas para mesas buffet
6
UD
1,300
7,800.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Manteles redondo
30
UD
850
25,500.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Topes para mesa redonda buffet
4
UD
950
3,800.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Servilleta de tela color crema
300
UD
60
18,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Arreglos altos para estaciones buffet
2
UD
7,500
15,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Arreglos para mesas redondas
28
UD
3,000
84,000.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Pucheros para mesa 20 comensales
12
UD
3,200
38,400.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Palmas arecas para distribuir en el salon
32
UD
1,525
48,800.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Composiciones de palmas manila para ambos lados escenario
2
UD
1,900
3,800.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Composiciones para la entrada
2
UD
3,125
6,250.00
1
90101601 - Instalaciones
(...)
90101601 - Instalaciones para banquetes
2.2.8.6.01
Focos led para ambientar
30
UD
1,750
52,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.838014
Informe final de la selección DO1.AWD.838014
03/07/2020 16:37
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.204644
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0141 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/07/2020 16:34
(UTC -4 hours)
Detail