Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

950,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2020-0136 
Adquisición de Letrero 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Letrero 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/07/2020 08:01:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
950,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.01950,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20205216452311,107,500.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/07/2020 16:17:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/07/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones de letrero.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Especificaciones de letrero.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.83801303/07/2020 16:311,107,751.01 Dominican Pesos
    Final Report:03/07/2020 16:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Frisos Print, SRL1,107,751.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
950,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101501 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Fabricación e instalación de letreros tipo componeo, en concreto, revestido de sintra de 3/8", con la inscripción: Parque Museo Aeronáutico, FARD. con dimensiones de 7`de altura, 50`de ancho y 1`de profundidad (Incluye incrustacion de pernos en zapata existente, pintura y revestimiento de barnis protector) 1UD950,000950,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/07/2020 16:31 (UTC -4 hours)
Detail
03/07/2020 16:17 (UTC -4 hours)
Detail