Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

53,750 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2020-0108 
Compra de Agua Mineral para el consumo del personal de la Institución en la Sede Central durante el mes de julio, conforme a solicitud del Departamento Administrativo.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Agua Mineral para el consumo del personal de la Institución en la Sede Central durante el mes de julio, conforme a solicitud del Departamento Administrativo.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2020 11:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
53,750.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0153,750.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago total53,750.00  DOPJulio2020
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020EG1593101393497AZ1PU153,750.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2020 13:05:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/06/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta Agua.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Especificaciones tecnica agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.83433130/06/2020 13:0853,750 Dominican Pesos
    Final Report:30/06/2020 13:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA53,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
53,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua de botellon 5 gls450UD5022,500.00
    
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Agua de botellita 16 onz 20/1250UD12531,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2020 13:08 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2020 13:05 (UTC -4 hours)
Detail