Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

54,941.5 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0180 
Adquisición de Materiales y Herramientas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales y Herramientas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/06/2020 16:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 16:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
54,941.50 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.017,011.64  DOP----View
2.3.6.3.042,683.01  DOP----View
2.3.9.3.01998.30  DOP----View
2.3.6.3.0631,931.00  DOP----View
2.3.9.9.0412,317.55  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020251154,941.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

30/06/2020 16:54:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
30/06/2020 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio solicitud de materiales y herramientas.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio solicitud de materiales y herramientas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.83476601/07/2020 08:1964,830.97 Dominican Pesos
    Final Report:01/07/2020 08:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Almacenes Unidos, S.A.S64,830.97 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
54,941.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31201511 - Cinta de malla(...)
2.3.9.9.01Tape Aluminio 2"x40 M6UD185.591,113.54
    
27111907 - Cepillos de al(...)
2.3.6.3.04Cepillo Copa Acero 4"x5/8" #241000CG #1030 Fecin-243UD5501,650.00
    
 
42281704 - Limpiadores o (...)
2.3.9.3.01Detergente en Polvo 5Kg Original Whizz2UD499.15998.30
    
31201511 - Cinta de malla(...)
2.3.9.9.013M Scotch Brite Guantes Amarillos Multiusos45UD111.865,033.70
    
31162208 - Remaches de to(...)
2.3.6.3.06Juegos de Remaches Aluminio AA TW 5/32"x1/4" Pas 525 Kit 25/112UD20.87250.44
    
31162208 - Remaches de to(...)
2.3.6.3.06Juegos de Remaches Aluminio AA TW 1/8"x5/16" Pas 425 Kit 25/18UD18.03144.24
    
31162208 - Remaches de to(...)
2.3.6.3.06Juegos de Remaches Aluminio AA TW 3/16"x5/8" Pas 663 Kit 25/160UD25.621,537.20
    
31162208 - Remaches de to(...)
2.3.6.3.06Plancha Acrilica (mica) 48"x96"x1/4" Transparente3UD9,477.9628,433.88
    
 
60121226 - Pinceles para (...)
2.3.9.9.01Pincel Pelo Poni Redondo #566.12 Roma20UD43.22864.40
    
31162403 - Goznes o bisag(...)
2.3.6.3.06Bisagra Inoxidable 2.1/2"x2.1/2"x2.0mm 2BB 304SS Crosby Dural4UD199.15796.60
    
 
46181804 - Gafas protecto(...)
2.3.9.9.04Guantes Piel Vacuno Negro RX2002 IronHand20UD122.882,457.60
    
 
46181804 - Gafas protecto(...)
2.3.9.9.04Gafa Protectora RYSF12G/SF918-C Lente Gris/Transparente20UD75.421,508.40
    
 
46181804 - Gafas protecto(...)
2.3.9.9.04Pies de Goma C/Círculos 1/8"x4"x10 Mts/32.8 Pies Negra45UD185.598,351.55
    
31161803 - Arandelas de f(...)
2.3.6.3.06Berbiqui Conex 1/2"x16" King Tony 4311-16F1UD768.64768.64
    
27111715 - Llaves de tors(...)
2.3.6.3.04Llave Combinada 7/16 Pulgadas #5060-14 King Tony1UD113.55113.55
    
27111715 - Llaves de tors(...)
2.3.6.3.04Llave Combinada 3/8" #5060-12 King Tony1UD109.32109.32
    
27111715 - Llaves de tors(...)
2.3.6.3.04Chicharra Rev. 3/8"Pulgadas x 8Pulgadas #3725-08F King Tony1UD337.28337.28
    
27111715 - Llaves de tors(...)
2.3.6.3.04Extension #3221-10 3/8 Pulgadas x 10 Pulgadas King Tony2UD170.33340.66
    
27111715 - Llaves de tors(...)
2.3.6.3.04Adaptador 1/2 Pulgadas H x 3/8 Pulgadas M #4813 King Tony1UD132.2132.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/07/2020 08:19 (UTC -4 hours)
Detail
30/06/2020 16:54 (UTC -4 hours)
Detail