Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

58,250 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0177 
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Propiedades de Segunda Clase 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

29/06/2020 13:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
68,735.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.0168,735.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
243  Adquisición de Propiedades de Segunda Clase68,735.00  DOPJunio2020
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020243168,735.00  DOP
2022243168,735.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/06/2020 13:44:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/06/2020 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio propiedades de segunda clase.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio propiedades de segunda clase.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.83385129/06/2020 13:5468,735 Dominican Pesos
    Final Report:29/06/2020 13:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Generales M.A., SRL68,735 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Almohadas tipo Militar25UD2807,000.00
    
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Frazadas en Lana 100% color verde olivo militar, USA25UD1,20030,000.00
    
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Juego de cubre colchón elásticos con su funda de almohada color Blanco25UD85021,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/06/2020 13:54 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2020 13:44 (UTC -4 hours)
Detail