Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
102,750 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2020-0169
Request Name:
Adquisición de materiales Artes Gráficas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales Artes Gráficas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/06/2020 10:50:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/06/2020 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/06/2020 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/06/2020 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
25/06/2020 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/06/2020 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/06/2020 10:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2020 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2020 10:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
102,750.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.3.01
102,750.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
238
1
102,750.00
DOP
Vencido
APROPIACION DE ARTES.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
25/06/2020 11:25:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
25/06/2020 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO DE ARTES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICIO DE ARTES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.832216
25/06/2020 11:45
121,245 Dominican Pesos
Final Report:
25/06/2020 11:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
121,245 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
102,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101513 - Tarjetas para
(...)
55101513 - Tarjetas para intercambiar
2.3.3.3.01
Invitaciones a full color con stampig plateado en cartulina especial rojo metálico y Troquelada con motivo 72 aniversario,
200
UD
400
80,000.00
1
55101513 - Tarjetas para
(...)
55101513 - Tarjetas para intercambiar
2.3.3.3.01
Caja de sobre hilo crema impresa full color en pan de oro,
1
UD
8,500
8,500.00
1
55101513 - Tarjetas para
(...)
55101513 - Tarjetas para intercambiar
2.3.3.3.01
Resma de hilo crema impresa full color en pan de oro,
1
UD
5,000
5,000.00
1
55101513 - Tarjetas para
(...)
55101513 - Tarjetas para intercambiar
2.3.3.3.01
Resma de papel timbradas 8.5x11 a un color.
5
UD
1,850
9,250.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.832216
Informe final de la selección DO1.AWD.832216
25/06/2020 11:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.202867
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2020-0169 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
25/06/2020 11:25
(UTC -4 hours)
Detail