Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
930,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0134
Request Name:
Adquisicion de Acondicionadores de Aires y Materiales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisicion de Acondicionadores de Aires y Materiales
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/06/2020 16:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/06/2020 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/06/2020 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/06/2020 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/06/2020 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/06/2020 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/06/2020 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/06/2020 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/06/2020 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
930,200.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.2.01
930,200.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
2521215
1
1,071,912.00
DOP
Vencido
20200625_CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/06/2020 17:12:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/06/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Equipos de refrigeracion .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Equipos de refrigeracion .pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.833688
29/06/2020 17:16
1,071,912 Dominican Pesos
Final Report:
29/06/2020 17:16
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
1,071,912 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
930,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Aires acondicionados de 12,000 BTU tipos split marca Gree de alta eficiencia
2
UD
29,000
58,000.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Aires acondicionados de 18,000 BTU consola marca Airmax y condensador marca Gree tipo split de alta eficiencia
1
UD
36,000
36,000.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Aire acondicionado de 18,000 BTU tipo split marca Gree de alta eficiencia
23
UD
35,000
805,000.00
1
40101604 - Ventiladores
2.6.5.2.01
Base metálica para condensador de 18,000
12
UD
2,600
31,200.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.833688
Informe final de la selección DO1.AWD.833688
29/06/2020 17:16
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.203563
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0134 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/06/2020 17:12
(UTC -4 hours)
Detail