Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
733,700 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0133
Request Name:
Adquisición de Materiales y Pintura
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales y Pintura
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
25/06/2020 17:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/06/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/06/2020 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
29/06/2020 17:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
29/06/2020 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/06/2020 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/06/2020 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/06/2020 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/06/2020 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
733,700.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
733,700.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
239
1
733,700.00
DOP
Vencido
APROPIACION DE PINTURA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/06/2020 18:10:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/06/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO DE PINTURA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION DE PINTURA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.833761
29/06/2020 18:21
528,469.57 Dominican Pesos
Final Report:
29/06/2020 18:21
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Darío Auto Paint, SRL
528,469.57 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
733,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Galones de Removedor acauto ac-105
100
UD
1,700
170,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Brochas zeus Mod.500 m 4¨,
25
UD
200
5,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Cepillos de Alambres,
15
UD
300
4,500.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Rollo de papel empapelar 36x1000
1
UD
5,000
5,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Supreme high grande gold m. tape
48
UD
300
14,400.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Galones de thinner universal ec
3
UD
600
1,800.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Cuarto de metal cleaner
8
UD
1,500
12,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Galones Voc Grey Epoxy primer,
19
UD
8,000
152,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Cuartos de epoxy primer catalyst
38
UD
2,000
76,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Lijas de agua grinco #320,
200
UD
60
12,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Galones de Acrylic urethane enamel negro,
6
UD
9,000
54,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Galones de Acrylic urethane enamel verde
10
UD
9,000
90,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Galones de Acrylic urethane enamel crema
10
UD
7,000
70,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Galón de Acrylic urethane enamel naranja
1
UD
8,000
8,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Galón de Acrylic urethane enamel azul claro
1
UD
8,000
8,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Galón de Acrylic urethane enamel azul oscuro
1
UD
9,000
9,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Galón de Acrylic urethane enamel blanco
1
UD
6,000
6,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Galón de Acrylic urethane enamel negro marte
1
UD
6,000
6,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Pistola hvlp de grav. transtar1.3,
2
UD
12,000
24,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Blower Heat gun aes,
1
UD
3,000
3,000.00
1
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Blower Heat gun aes,
1
UD
3,000
3,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.833761
Informe final de la selección DO1.AWD.833761
29/06/2020 18:21
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.203573
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0133 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/06/2020 18:10
(UTC -4 hours)
Detail