Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,106,050 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0131
Request Name:
Adquisición de Propiedades Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Propiedades Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/06/2020 14:20:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/06/2020 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/06/2020 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/06/2020 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/06/2020 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/06/2020 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2020 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2020 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2020 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,062,826.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
1,062,826.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
242
Adquisición de Propiedades Militares
1,062,826.00
DOP
Junio
2020
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
242
1
1,062,826.00
DOP
Vencido
DISPONIBILIDAD DE PROPIEDADES.pdf
2022
242
1
1,062,826.00
DOP
Vencido
Cuota de compromiso.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/06/2020 10:28:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/06/2020 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO DE PROPIDADES MILITAR.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACION TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.833725
29/06/2020 11:11
1,062,826 Dominican Pesos
Final Report:
29/06/2020 11:11
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
1,062,826 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,106,050.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Kepis masculino para Oficial Superior, USA.
1
UD
16,500
16,500.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Kepis masculino color azul para Cadetes, USA.
48
UD
10,500
504,000.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Camisetas 100% algodon color negro
210
UD
290
60,900.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Camisetas 100% algodon color blanco
210
UD
250
52,500.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Correas de nylon 100% color azul con hebilla niquelada, USA.
70
UD
700
49,000.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Pares de medias gruesas color verde olivo
210
UD
215
45,150.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Juegos de cubre colchon elastico con su funda de almohada color blanco en tela dacron Americano
140
UD
1,200
168,000.00
1
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Frazadas en lana 100% color verde olivo militar, USA.
140
UD
1,500
210,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.833725
Informe final de la selección DO1.AWD.833725
29/06/2020 11:11
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.203232
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0131 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/06/2020 10:28
(UTC -4 hours)
Detail