Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
500,876.4 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0132
Request Name:
Adquisición de Materiales Eléctricos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Eléctricos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/06/2020 16:01:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/06/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/06/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/06/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/06/2020 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/06/2020 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2020 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26/06/2020 16:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2020 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2020 16:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
500,876.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.6.3.06
500,876.40
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
701
1
500,000.00
DOP
Vencido
fondo 13.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/06/2020 14:28:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
29/06/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
especificacion 50.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio 13.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.833861
29/06/2020 14:35
422,057.67 Dominican Pesos
Final Report:
29/06/2020 14:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferreterls, EIRL
422,057.67 Dominican Pesos
DO1.AWD.833875
29/06/2020 17:55
422,057.67 Dominican Pesos
Final Report:
29/06/2020 17:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ferreterls, EIRL
422,057.67 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
500,876.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Pies de alambre electricos AWG THHN # 2
1,500
UD
220
330,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Caja octagonal C/K 3/4 lowell 1.5 MM USA
60
UD
63.56
3,813.60
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Conector para varilla de aterrizaje 5/8/6
8
UD
478.81
3,830.48
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Tape de goma cell pack 25 MM X10 mts nr
5
UD
1,669.49
8,347.45
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Toma corriente Biticino blanco 250V
30
UD
96.61
2,898.30
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Breaker grues 20 AMP GE 1 polo
50
UD
800
40,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Tuberia PVC SDR 26 de 1/2x19 pies
70
UD
95.76
6,703.20
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Caja de bracker GE 32 Circt. 3 polos
1
UD
12,288.14
12,288.14
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Tape super 33+3M 3/4" FT scotch
15
UD
550.85
8,262.75
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Foto celda yari 1000W 1800VA 105/285V
5
UD
650
3,250.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Enclosure 200 AMP nema 3-R
2
UD
25,000
50,000.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Tornillo tirafondo Cabeza Estria 102
100
UD
4.66
466.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Tarugo de plomo 5/8
50
UD
55.08
2,754.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Tornillo auto barrenable 10x2 1/2
100
UD
2.54
254.00
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
Panel led 2x2 48W superficie 110V
4
UD
2,627.12
10,508.48
1
31161502 - Tornillos de a
(...)
31161502 - Tornillos de anclaje
2.3.6.3.06
lampara tipo cobre 150W S/F celda
5
UD
3,500
17,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.833875
Informe final de la selección DO1.AWD.833875
29/06/2020 17:55
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.833861
Informe final de la selección DO1.AWD.833861
29/06/2020 14:35
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.203446
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0132 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/06/2020 14:28
(UTC -4 hours)
Detail