Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
949,980 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2020-0130
Request Name:
Adquisición de Prendas Militares
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Prendas Militares
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
24/06/2020 14:01:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
25/06/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/06/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/06/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/06/2020 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/06/2020 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2020 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2020 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
949,980.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.3.01
949,980.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2020
235
1
950,000.00
DOP
Vencido
Existencia para compra de prendas militares.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/06/2020 09:39:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/06/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Prendas Militares.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tecnica para oferta de prendas militares.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.833617
29/06/2020 09:55
766,115 Dominican Pesos
Final Report:
29/06/2020 09:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios Generales M.A., SRL
766,115 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
949,980.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Traje O-5 para Cadetes color Azul en Tela Gabardina Americana con sus Distintivos (Bandera Nacional Bordada y Distintivo Academia Aerea) confeccionados a las medidas
55
UD
13,800
759,000.00
1
53101902 - Trajes para ho
(...)
53101902 - Trajes para hombre
2.3.2.3.01
Camisas Mangas Largas color Azul Militar
55
UD
1,800
99,000.00
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
Kepis Femeninos color Azul para Cadetes
7
UD
13,140
91,980.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.833617
Informe final de la selección DO1.AWD.833617
29/06/2020 09:55
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.203185
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2020-0130 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
29/06/2020 09:39
(UTC -4 hours)
Detail