Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

72,615.58 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2020-0161 
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Materiales Ferreteros 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/06/2020 16:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
72,615.58 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.3.0672,615.58  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2020321252185,686.38  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/06/2020 16:25:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/06/2020 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficioBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficioSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.83013422/06/2020 16:3085,686.38 Dominican Pesos
    Final Report:22/06/2020 16:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Reynoso Lora Solutions, SRL85,686.38 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
72,615.58
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Conector de plata macho para RG-213 de tuerca5UD754.543,772.70
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Conector PL-259 plata2UD218.18436.36
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Cable comunicacion RG-21350UD83.984,199.00
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Panel solar peimar 270w policristalino2UD10,363.6320,727.26
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Controlador/ Regulador de carga generico c/ display 60a 12/2V1UD12,363.6312,363.63
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Bateria alterna light 6 VDC-225 A/H2UD11,909.0923,818.18
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Extensor mecánico de 1/2 chino6UD137.1822.60
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Libra de alambre dulce criollo #1230UD58.761,762.80
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06cancamo ojos cerrados 3/8x46UD32.65195.90
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tarugo de plomo de 3/8 largo6UD32.65195.90
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tola Galvanizada de 1/200.5UD1,677.94838.97
    
1
31161501 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06Tubo HG de 1 1/4x20 criollo2UD1,741.143,482.28
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/06/2020 16:30 (UTC -4 hours)
Detail
22/06/2020 16:25 (UTC -4 hours)
Detail